Машина - вопрос №241080

купили машину.через пару дней поехали оформлять.инспектор проверил все номера, но на учет не поставил, ему показалось что номера перебиты. отправил нас в увд, где с нас дознователь взял объснения. через пару дней поехали снова оформлять, в рэпе сказали ехать к тому дознователю и делать экспертизу, а имя и фамилию его мы не знаем. можем ли мы сделать незавизимую экспертизу безучастия дознователя???

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Вам лучше узнать фамилию дознавателя и провести экспертизу в рамках проверки материала так как:

1. Если Вы обратитесь к эксперту самостоятельно, то его услуги придется оплачивать Вам из своего кармана, а если Вас направить дознаватель, то услуги эксперта оплачивает государство.

2. Дознаватель может не принять Ваше заключение эксперта (так как эксперт в данном случае, не предупреждается об уголовной ответственности за дачи ложного заключения) и направить Вас на повторную экспертизу, а это время и потраченный Вами впустую деньги.

Удачи Вам!

Оцените, пожалуйста, ответ.