Здравствуйте! Меняя кран-буксу (кран капает) обнаружил, что перекрытие воды в трубе не остановило капание. Отчего это может быть? Нужно разводку - вопрос №2410870

менять?

Лучший ответ по мнению автора

ещё  неплохо  поменять  перекрывной  кран  общей  трубы или  проверить  его  износ
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В трубе долго сохраняется давление и где подтекает может капать еще долго даже с закрытым вводом.
Что бы это проверить нужно закрыть входной кран и сбросить давление в проверяемой трубе, например открыть кран в раковине… После чего закрыть кран и подождать пару часов...
Так же не исключено не плотное прилегание прокладки кран-буксы из-за коррозии «седла»…