Добрый ! У меня к Вам вопрос очень важный: Я очень давно делала аборт , конечно я уже каялась была ни один раз на исповеди.Все равно как то не - вопрос №2410891

спокойно. И вот в интернете нашла правило схемонахини Антонии (отмаливать убиенных деток нерожденных) это правило ей было дано самой Богородицей т. к. она очень сильно молилась и плакала. И вот я много переширстила интернет по поводу этого правила, Кто говорит нельзя это читать. а вот Архиепископ Иннокентий Виниаминовь дал благословение на это правило, и не только он. Скажите пожалуйста можно это читать??? Заранее благодарна.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Елена.

Да конечно понятно что с вами происходит,  есть грех есть и наказание, и это истина, и вот вы чувствуете что есть какие то беспокойства на сердце, значит что получается, наверное потеряли мир в сердце, радость, и сопровождает плохое настроение, мучения ад земной. Почему вы думаете, что этот грех он имеет силу в вашем сердце в вашей душе, ведь было же ваше покаяние, следом причащение.а если есть покаяние были слезы, да еще много раз, значит есть и прощение, надо вам понять, что случается  с  сердце, с  душой когда грешим, и когда вот оно есть покаяние.  Вот он есть грех, а это вот он есть запрет БОЖИЙ, и его нарушил, ослушался БОГА,  а это значит была такая свободная воля. И ясно что уже БОГ он не  будет сопровождать на грех, потому вот он момент когда меняется состояние сердца, если воля не меняется, и уже есть свободная воля на грех, то уже БОГ он не будет сопровождать не послушную, ХРИСТОС от ходит от непослушной, уходит из ее сердца, и БОГ он дает возможность подступится врагу, поселится в сердце, и уже на грех сопровождает враг, находясь в сердце, видите вот так меняется состояние сердца,  врага через грехи в сердце добавляется, и на это же количество БОГА ЛЮВБИ уменьшается в сердце, а потом что получается. А потом враг ведет на грех, и вот так уже враг через этот грех поселяется в сердце.  Вот так сами по своей свободной воле даем врагу, тому кто наказывает войти в сердце, а дальше уже получается, что БОГ запрещает, то враг дает, только за то что враг дает какие то возможности, через нарушение заповедей,  то уже за это надо рассчитаться. А расчет один, когда враг входит в сердце. то у врага уже наши потери, следом наши расстройства наши мучения, наш ад на земле и на небе, вот он урожай врага с каждого из нас. Видите уже после греха следом можно попасть в мучения расстройства, примерно как вы описываете, что то у вас на сердце не спокойно, можно сказать что вы мягко написали, враг он сильные дает беспокойства,  видите вот они ваши беспокойства, потерян мир в сердце и радость. Но видите дело в чем, не понятно за какие грехи есть в вашем сердце  сегодня беспокойства, вы вот почитайте заповеди, ведь много как можно согрешить, и через грехи  даем врагу войти в сердце, а это значит что на это же количество БОГ ЛЮБВИ уменьшается, вот он враг в сердце, как только враг входит в сердце, вот он грех,  тут же враг крадет мир в сердце и радость, и вот так сопровождает беспокойствами наказание следом идет за грехом.  Вот смотрите в чем дело. вот она ваша страничка, и тут вот оно ваше общение, а это уже не с БОГОМ и его рабами священником,  а общение ваше идет  с теми, кто ритуалы делают, с экстрасенсами, магами колдунами. Ворожеями, просите их о помощи. Но все эти специалисты они есть служители врага, того кто вам дает беспокойства, уже находясь в вашем сердце.  БОГ он запрещает к ним обращаться, а вы общаетесь,  вы же христианка, как видно что ходите в церковь, общаетесь и со священниками,  тогда зачем общаетесь с экстрасенсами магами колдунами, вы вот почитайте чем они занимаются, вам ведь надо понять куда вы попали,  это общение с рабами врага, ваша просьба к врагу к его работникам,  оно идет после того, как у вас давно был грех, а вот это общение, это уже иной грех,  вы  об этом грехе  говорили на исповеди и покаянии.  В этом то нет вашего покаяния, вот он враг через какие то грехи вошел в ваше сердце, когда то, и это не тот грех о котором вы пишите,  и эти грехи похоже что вы еще не нашли в своем сердце, потому у врага получилось вас вести, и это не тот грех о котором вы пишите, потому что за тот грех, было наказание, вот она ваша потеря, следом  было много вашего покаяния, значит было прощение. И уже врага в том грехе в вашем сердце,  уже нет, потому что было ваше покаяние, вы больше не захотели служить этим грехом на врага, получили прощение от ХРИСТА, и это уже БОГ он изгоняет врага из сердца, ну так вы решили, больше не служить грехом на врага,  видите уже враг потерял силу в том грехе, ЕСЛИ ВЫ УМЕЕТЕ СЛУШАТЬ СЕРДЦЕ, ЗНАЧИТ ПОСЛЕ ПОКАЯНИЯ ДОЛЖНО ПРИЙТИ ОБЛЕГЧЕНИЕ,   но видите сегодня,  есть враг в каких то других грехах, а это значит что в сердце есть недостача БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА, и враг уже в сердце, он вас и повел к своим рабам, где вам уже пообещали сделать какой то ритуал, а это ведь не обряды  исповедь и покаяние, и т.д. ни один экстрасенс ни один маг, ни один ворожей и колдун не может очистить сердце от грехов от врага, от грехов сердце душу может очистить только ХРИСТОС. Видите ваше общение с работниками врага, сердце не очищает, они наоборот помогают врагу удержаться в грехах в сердце, потому враг  в грехах живет в сердце, враг  он имеет силу. Видите если вам делали эти ритуалы на продажу квартиры, вот он враг вам мог помочь,  значит видите уже врагу служили, и за эту услугу с врагом уже надо рассчитаться,  видите  значит уже в сетях врага и его работников побывали.   И с этими многими грехами, которые врагу позволили привести вас к своим  работникам,  вы еще не расправились. Врагу выгодно что бы вы думали что отвечаете за те грехи, за которые уже было ваше покаяние, где вы получили уже прощение, и этими грехами уже не служите на врага, а выгодно врагу еще тем, думая об одном грехе,  уже другие грехи вы не будете в себе искать, а это значит враг будет жить в сердце,  видите вам стало плохо, и вы думаете виноват тот грех, о котором вы пишите, а на самом деле отвечаете за другие грехи,  а враг в иных грехах живет в вашем сердце, и вот так берет с вас урожай ваших расстройств мучений, вам плохо а врагу хорошо.  Как то вам надо понять где ХРИСТОС находится, НАДО ЧТО БЫ БОГ ЖИЛ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ,  для этого, надо вести постоянно христианский спасительный образ жизни, надо быть в заповедях,  надо  следить за состоянием всего сердца, ведь вот они заповеди, вы их еще раз почитайте,  и так получается что грешим по немощи, кто ведет постоянно христианский спасительный образ жизни, кто следит постоянно за состоянием своего сердца, тот знает, что бывает за день набирается десятки грехов, и с этими грехами как то надо уже расправляться ежедневными христианскими трудами, ежедневными молитвами. А какие грехи не распознал во время, то уже вот она есть исповедь и покаяние, и специалист духовник священник поможет поменять состояние сердца.  А если жить и не обращать внимание на заповеди, и если  не видеть своих многих  грехов, а знать один только грех,  то с такими знаниями,  можно попасть в сети врага на постоянной основе, враг войдет в сердце через какие то грехи, и будет жить в сердце, в душе,  уже так можно всю жить прожить в страданиях в мучениях, на земле как в аду.  Вот смотрите христиане в крещение принимают ХРИСТА в свое сердце, в крещение прощаются все грехи, а это значит что враг уходит из сердца, и без  разбора грехов, и ХРИСТА принимаем во все свое сердце, а вот дальше уже что бы БОГА ЛЮБВИ не убавлялось, надо уже постоянно вести христианский спасительный образ жизни, надо постоянно стараться быть в заповедях, надо постоянно следить за состоянием своего сердца, надо иметь духовника священника, который бы помогал разобраться с состоянием сердца. Вы же видите вот он один грех, и вы его только знаете, а что были иные грехи, вы это не замечаете, не распознаете.  Надо иметь для себя  постоянного духовника священника, который бы знал вас, знал бы ваше состояние сердца, помогал бы вам советами. Почему то у вас много советчиков, даже в церкви, и ни один не знает вас глубоко, потому видите можно сказать, что ваше состояние сердца не понятное, и за какие грехи вы отвечаете, вы этого не знаете. Потому ищите лекарство, и не знаете,  оно поможет или нет, ВОТ ОНИ ВАШИ СОМНЕНИЯ ВАС СОПРОВОЖДАЮТ,  потому что сами так думаете, что отвечаете только за один грех,  в котором было уже покаяние десятки сотни раз, а иных грехов  может быть десятки сотни, не распознанных вами,  живут в вашем сердце, а в каждом грехе есть сила врага, потому и плохо бывает.  Когда так получается, через какие грехи вошел враг не понятно, но понятно что стало плохо.  Вот и надо искать грехи, уже надо смотреть все заповеди, надо искать,  может где то согрешили делом, может словом, а может быть и в помышлениях, видите грехов может быть много.  которые не заметили, не распознали, могут быть греховные привычки, и их тоже надо распознать в себе, может быть с помощью специалиста,  надо искать грехи в которых не было покаяния. Вам надо понять, как враг он входит в сердце, а входов много. Вы вот почитайте есть такая книга, ОПЫТ ПОСТРОЕНИЯ ИСПОВЕДИ, автор Архимандрит, Иоан  ( Крестьянкин) можете найти в интернете. В ней хорошо описано все по десяти заповедям, вот она одна заповедь, и она уже распадается на много маленьких заповедей, видите  много на одной заповеди, но по разному,  можно согрешить.  Вот он есть грех, ослушание БОГУ, а это значит уже враг он может войти через этот грех, через это нарушение заповеди, а это значит что БОГА ЛЮБВИ на это же количество будет в сердце меньше, вот когда уже может получится примерно как вы пишите ===как то не спокойно.   ===.  Вот смотрите вот так вам стало не спокойно на душе, потеряли мир в сердце и радость. видите до этого был мир в сердце и радость. а тут прошло немного времени и потеряли, видите уже надо искать в первую очередь свежие грехи, и с ними расправляться. Надо очищать свое сердце на исповеди и покаянии, и уже следом надо принять ХРИСТА через причащение, видите побывали в церкви, поработали со своим сердцем через обряды,  вот и слушайте свое сердце, либо продолжается и что то вас беспокоит. Но как обычно бывает, если получилось поменять состояние сердца.а это значит получилось очистить свое сердце, свою душу от многих грехов, на исповеди и покаянии, и получилось добавить ХРИСТА через причащение, то уже БОГ когда войдет, добавится много  в сердце, он и подарит мир в сердце и радость,  И ВЫ ЭТО ДОЛЖНЫ ПОСЛУШАВ СВОЕ СЕРДЦЕ ПОНЯТЬ, ПОЧУВСТВОВАТЬ, НЕТ ВРАГА В СЕРДЦЕ, НЕТ И БЕСПОКОЙСТВ, и уже будет сопровождать хорошее настроение.  Вот они  ваши слова, что стало как то не спокойно, наверное на сердце это беспокойство, но прежде наверное  было хорошо,  это ведь в краткосрочном промежутке, может месяц, может года два три пять,  значит грехи свежие, может быть уже нужна исповедь и покаяние как раз за ваши консультации у колдунов, магов экстрасенсов,  ворожеев,  что БОГ запрещает, то враг дает, у врага просили, враг дал,  и если не очистить свое сердце от этого греха, то враг будет жить в сердце, и вот так  может враг снимать урожай, вашими беспокойствами, вашими расстройствами.  это  враг может так  мучить. Когда христиане принимают ХРИСТА в свое  сердце в крещение, когда БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС живет во всем сердце. то уже получается так, ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так.ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ видите не  надо бежать к эзотерикам, надо идти в церковь в церкви не видимо  находится БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС в церкви находятся рабы БОЖИИ священники, которые и помогут разобраться с состоянием сердца .  БОГ он каждому человеку  подарил ДАР,  БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ,  только есть условие, когда БОГ он может помогать. Надо что бы ХРИСТОС жил во всем сердце, и надо что бы просимое не нарушало заповеди БОЖИИ. Видите когда ХРИСТОС живет во всем сердце, а христианский спасительный образ жизни в этом помогает, тогда это БОГ это он и помогает, помолились попросили помощи в продаже домика, и БОГ находясь в сердце, он обязательно даст то что просите, видите ни каких ритуалов не надо проводить, ВЫ ЖЕ ХРИСТИАНКА,  НАДО ЧТО БЫ ХРИСТОС ЖИЛ ВО ВСЕМ СЕРДЦЕ,  надо просто вести христианский спасительный образ жизни постоянно, надо ходить к БОГУ и к его рабам  в церковь,  надо уметь  очищать свое сердце от грехов от врага, на исповеди и покаянии, и другими христианскими трудами,  надо принять ХРИСТА в свое сердце, в свою душу,  через  причащение,  тогда БОГ находясь постоянно и много  в сердце, будет сопровождать и все давать, и будет сопровождать хорошее настроение, мир в сердце и радость. Попробуйте разобраться со всем состоянием сердца с помощью специалиста духовника священника, молитесь просите БОГА что бы он вам показал ваши иные грехи,  потому надо пройтись по всем заповедям, и поискать иные грехи, надо подать свет на врага, а враг он света боится.  Конечно же по  благословению священника,  это самое правильное   решение   читать молитвы, но видите это вы решили что этот грех один он вас мучает, и с вами расправляется,  когда есть постоянный духовник священник, это как врач тела, знает своих пациентов,  в церковь приходят с больным сердцем, вот он специалист духовник священник, ведет своими советами,  прописывается одно лекарство, не помогает прописывается  другое лекарство,  и т.д. и так до выздоровления,  видите тут совместная работа должна быть, вот она исповедь,  духовник священник он может распознать силу болезни сердца души,  и может прописать лекарство,  приняли прописанное лекарство, послушали свое сердце, есть мир в сердце или нет, вот оно общение с духовником, который может менять лекарство,  и так до выздоровления. Как бы видите,  вам стало плохо, вы сами решил какой грех виновен, нашли кто как лечил сердце,  это похоже на самолечение,  инициатива ваша, назначили для себя лекарство.  а состояние сердца не понятное, в грехах не разбираетесь, нашли молитвы,  прописали для себя лекарство, пошли за благословением, и вот он результат, вот они сомнения, значит не то лекарство нашли. Когда приходим к врачам тела, болеем и не знаем чем, то вот он специалист, вот они анализы, а специалист знает болезнь  изнутри, видите уже прописывается лекарство, само  лечение,  идет от специалиста к больному. Потому лечение идет под наблюдением врача тела,  не помогает одно лекарство прописывается другое, и так до выздоровления. Вот теперь себя поставьте на месте  больной телом, пришли к врачу тела к терапевту, сами не врач.  и предлагаете врачу назначить вам какие то  лекарства прописать. Которые увидели в рекламе по телевизору.  То же самое и в духовной болезни, вам стало плохо, вот они ваши беспокойства,  вот оно есть ваше  недомогание, значит  вот оно есть больное сердце, больная душа, значит есть враг в каких то грехах в сердце,  видите вы не знаете саму болезнь сердце, не знаете своих грехов,  не знаете на каких грехах болезнь держится, не знаете от чего вам плохо, значит  не понятно какие лекарства ищите, сами себе прописываете лекарства, но видите может болезнь сердца души оно в других грехах, а это значит лечение сердца души должно идти по другому. Потому нужен духовник священник постоянный, а  не проходной, где забежал в какие то церкви,  нашел того, кто может дать это благословение,  попросили  благословение применить лекарство, которое сами нашли, не знаете от чего плохо, корень болезни не найден, специалист с вами не поработал,  а   рецепт  на лекарство прописали себе сами.  Видите если начать читать, молитвы которые вы нашли, и если врага в этом грехе в сердце нет, а это грех,  о котором вы думаете,  что он виноват в таком вашем настроении,  то вообще не понятно. Для чего читать эти  молитвы. Да молитвы они имеют силу, но видите враг в иных грехах, которые не найдены,  будет продолжать жить в сердце, а что бы очистить сердце от грехов, от врага, что бы в это место вошел ХРИСТОС,  а это есть здоровье,  бывает что  надо найти этот грех, надо найти какую заповедь нарушил, может быть надо найти греховную привычку, видите  надо найти вход врага в сердце, потому БОГ он может простить, но видите если не знаешь входа, то враг может быстро  восстановить свою силу в сердце. враг может войти вновь через этот грех в сердце, потому надо знать грех, КОГДА ХРИСТОС ХОДИЛ ПО ЗЕМЛЕ, А ЗА НИМ СЛЕДОВАЛО МНОГО БОЛЬНЫХ НЕМОЩНЫХ, И КОГДА ХРИСТОС ОН ЛЕЧИЛ ТО ОН ВО МНОГОМ ГОВОРИЛ, ПРОЩАЮТСЯ ТЕБЕ ГРЕХИ ТВОИ. И ВСЕ В ОДНО МГНОВЕНИЕ ЧЕЛОВЕК СТАНОВИЛСЯ ЗДОРОВЫМ,  КАК ТЕЛЕСНО ТАК И ДУХОВНО, А ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО ВРАГ ОТСТУПАЛ,  НО СЛЕДОМ БОГ ЛЮБОВЬ ГОВОРИЛ, ИДИ И НЕ ГРЕШИ, ВИДИТЕ ЕСЛИ НЕ ЗНАЕШЬ ВХОДА ВРАГА, ЧЕРЕЗ КАКОЙ ОН ГРЕХ ВОШЕЛ, ТО УЖЕ ВРАГ МОЖЕТ СЛЕДОМ ВНОВЬ ВОЙТИ В СЕРДЦЕ И БОЛЕЗНЬ  ВЕРНЕТСЯ. Потому и нужен разбор полетов, потому  и нужна исповедь и покаяние,  нашли грехи,  нужно покаяние, надо отказаться служить этим грехом  на врага, ЕСЛИ знаешь вход, то  уже в другой раз у врага не получится войти в сердце через этот грех. А если не ведаешь для чего принимаешь это лекарство.  Значит, враг в грехах не распознанных будет жить в сердце, значит  болезнь души  будет долгосрочной, и плохо будет постоянно.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена!
В интернете есть «Акафист покаянный жен, погубивших младенцев во утробе своей», Вот его можно читать, но не правило схимонахини Антонии. По вопросам, которые у Вас возникают, обращайтесь в любой православный Храм. А еще лучше найти себе духовника. Спаси Вас Господи.
так бывает когда покаяние совершается только лишь устами....
это не значит что человек продолжает совершать то в чём раскаивается, а значит что он не переменил образ своей жизни… как искал ублажения души своей так и ищет, как жил по своим прихотям так и живёт, как искал что есть и что пить для души, так и ищет… и т.д.