Меня мучает паническая атака уже неделю. Что меня дразнят люди при этом мне нельзя проявлять агрессию, мне можно только слушать и подчиняться. Это воображаемые люди, но тоже самое было в реальном - вопрос №2411226

мире. Такое чувство что всем можно мучать меня, а мне нельзя даже защитить себя. Они запрещают мне себя защищать потому что тем самым я становлюсь агресивной. Они ко мне проявляют агрессию а я к ним не имею право. И что самое интересное что не могу сказать им нет. Я заинтересована в них, а они со мной что хотят то и делают. Я не могу сказать что мне на них наплевать я все время хочу изменить их обьяснить что мне плохо что б они не вели себя так. Но это бесполезно, они это воображаемая сестра, приемная мать и друзья. Вообще у меня родные родители.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Анна!

Ваши панические атаки скорее всего связаны с отношениями в семье, в очень раннем возрасте! Невозможность проявить агрессию, слушание и подчинение, ваша заинтересованность в них и т. д. — вся эта ситуация, очень сильно напоминает маленького ребёнка, который боится происходящего, очень сильно хочет изменить ситуацию, но чувствует себя бессильным и зависимым от окружения, в результате чего запрещает себе думать о плохом.
Точнее могу сказать только на консультации.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ)