кредиты и займы - вопрос №241214

добрый день.я была поручителем по ссуде, заёмщик прекратил выплаты и кредит по судебному решению перешел на на меня, пол года я гасила ссуду исправно, потом стала не дееспособной, получила инвалидность… скажите пожалуйста, могут ли приставы описать у меня автомобиль или описать имущество мамы, так как я прописана у неё? спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Наталья.

Имущество Ваших родственников по Вашим обязательствам описано быть не может. Если это произойдёт, то Ваши родтвенники должны будут обратиться в суд и в службу судебных приставов об исключении имущества из описи.