Республика Мордовия

Пенсионерка купила в 2014 году квартиру за 1100000, в 2017 году решила ее продать. Нужно ли ей будет платить налог с такой продажи? - вопрос №2412288

Ответы

Buh

Если продает раньше 3 лет владения, то налог (НДФЛ) 13% платится с разницы между продажной ценой и налоговым вычетом, который равен максимальному из двух значений: 1 млн.руб. либо фактическим документально подтвержденным затратам на приобретение. P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.