Добрый день! Меня зовут Юля.Мне 24 года. На днях я узнала, что молодой человек, с которым я продолжительное время нахожусь в отношениях, - вопрос №2412366

общается с бывшей, проводит с ней время у себя дома (ну не в шахматы они играли )А в это самое время он поставил меня на паузу: потом, не сейчас, занят и прочее… Предъявлять то, что я узнала и увидела своими глазами я не стала. Для меня это предательство. Я ему поверила. Поверила в его слова о том, что он после того как она переспала со всем районом почти, даже стоять с ней рядом не станет, а получилось все иначе… Я написала ему о том, что мне неприятно, больно и обидно, когда меня ставят на паузу, что чувствую себя ненужной, что эмоционально разбита и прочнее, а в ответ услышала лишь «не буду ничего объяснить » Я приняла решение больше не общаться, потому что не доверяю не словам, не действиям.Все пустое. Но каждый день продолжаю заходить к нему и к ней на страницу и вижу, что они вместе проводят время и дальше. Какой то мазахизм получается (сама захожу, вижу и плачу), все потому что не могу отвлечься не на что.… не на общение с подругами, не на книги, прогулки, фильмы. Постоянно, без перерыва думаю о нем, о том почему он так поступил, как можно было оставить меня наедине с самой собой в таком состоянии и не найти хотя бы слова, которые успокоили бы меня. Где-то на подсознании я жду от него и сейчас хотя бы слова поддержки, но понимаю что легче от них не станет, и ждать от человека то, что ему не свойственно глупо. Просто, очень тяжело наверно понять что ты не нужна, потому что если была бы нужна, меня не оставили… Не хочу сама себя жалеть, но хочу забыть как-то все поскорее и отпустить, но как это сделать не знаю, все вокруг напоминает о нем, даже песни. Боль, обида, разочарование сидят во мне… Я все держу в себе, потому что некому высказаться. Сама себя изматываю морально. Вроде отпустила головой, но все равно думаю как так? Все же было хорошо и в один момент он все испортил.Понимаю, что мне его не хватает, и если бы не эта ситуация, то это действительно тот самый человек. Но если он так поступил, значит все таки не тот самый )))) Я никогда не держалась за близких мне людей, но за него держалась всегда. Но игра в одни ворота не игра. Вроде высказала, все то, что хотела, но все как-то запутано получилось и ответить Вам наверно и нечего будет мне. Ведь я все уже решила. Решить решила, а как отпустить и перестать думать об этом круглые сутки без перерыва НЕ ЗНАЮ… Надеюсь, что Ваш ответ поможет мне это сделать правильно! Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия! В первую очередь необходимо полностью изолироваться от молодого человека — никаких контактов, никаких отслеживаний в соцсетях. Забудьте про него! Полностью переключитесь на себя. Также существуют специальные методики для избавления от любовной зависимости. Обращайтесь, помогу
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия.
    "Все же было хорошо и в один момент он все испортил" — уточните, что именно он «испортил»? Разбил Ваши мечты? Так это Ваши мечты, у него могут быть свои. (он ведь свободный человек? Отношения ведь строятся на добровольной основе?).
     Вы утверждаете, что он «все испортил». Скажите, а разве Вы не строили эти отношения вместе с ним. Разве нет тут и Вашей ответственности? Вот как только Вы перестанете искать «виноватых» в «не осуществлении своих мечт» (принятие личной ответственности за происходящее с Вами), так и перестанете страдать (понимая, что происходящее — результат Ваших действий. А понимание приведет к тому, что Вы научитесь строить отношения так, чтобы мужчина хотел быть с Вами!).
    Захотите проработать расставание, понять свои ошибки, разобраться в себе — обращайтесь, помогу.
Так  девушка — есть магическое число «три недели».  Примерно за это время притупляется боль и   начинает отпускать память.
Вам надо продержаться, стараясь не подкреплять эмоции воспоминаниями;
надо с головой уйти в работу или учёбу, а ещё лучше в творчество;
а ещё клин клином — создайте аккаунт  в соцсетях   знакомств, пообщайтесь с кем-нибудь, погуляйте.
У многих так семья создалась. Зашел на сайт «перекантоваться», а встретил любовь всей своей жизни.
 Ваш  парень, судя по всему  не готов  к серьёзным отношениям,  суть браку, поэтому выбрал ту, на которой никогда не женится, да и ей не надо.