срединная киста шеи - вопрос №241262

Здравствуйте! 6 лет назад у меня обнаружили срединную кисту шеи. Она нарывала и мне её надрезали, но не удалили. Образовался свищ из которго переодически сочится вязкая жидкость. Скажите на что влияет эта киста? Нужна ли операция по её удалению, или можно с ней прожить и всю жизнь? Если нужна операция, то насколько она серьёзная и сложная, и какие послеоперационные последствиямогут быть?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Срединная киста шеи должна быть радикально удалена из-за опасности развития медиастенита ( воспаление средостения), обратитесь на прием к торакальному хирургу.

Александр Костюченко