Паранойа! - вопрос №241317

Не так давно я вышла за муж. Запрещаю мужу почти все… Пить алкоголь (без повода), и всякую дрянь типа спрайтов, пепси, и т.п, курить, общаться с некоторыми людьми, которые не внушают мне доверия. Я до безумия ревнивая! Могу реановать даже к его двоюродной сестре! Если он задерживается на работе, я придумываю множество причин ПОЧЕМУ он задержался, и не верю егословам, мне кажется что он пошел провожать другую девушку, или просто не особо торопится домой, мотому что не хочет меня видеть. Складывается не очень приятная цепочка.

Недавно я узнала, что он снова начал курить(решила постирать куртку, и нашла пачку сигарет). Он отпирался и врал, что только купил пачку, что перенервничал, что это первая и последняя… Поверила… Через неделю  снова полу-пустая пачка. Был серьезный разговор. Я не выношу вранье!!! Мне кажется, что человек просто принимает меня за дуру!  Договорились что через 2 недели бросит, и не будет врать. Я знаю, что он не хочет меня расстраивать, говоря правду. Но при этом делает все во преки! Все равно рано или поздно все расскрывается, и я выхожу из себя! Я просто зверею!

Я критически отношусь к алкоголю (слава богу с этим у нас проблем нет), и к курению!!! Я не могу спокойно смотреть когда люди, которых я люблю, гробят свое здоровье!!! Когда кто то выпьет, я человека перестаю воспринимать. Для меня он в какой то маске. Человек в моих глазах пустеет, и в этот момент нет никакого желания с ним общаться.

Я понимаю, что это его здоровье. Я понимаю, что каждый человек сам выбирает свою жинь и отвечает за свои поступки.

Мне НЕ нужно чтобы муж мне подчинялся, не люблю когда мужчины превращаются в тряпки. Но я замечаю за собой, что я подгибаю под себя мужа! Мы всегда советовались друг с другом, всегда учитывали мнения друг друга, уступали, почти никогда не ругались… Жили душа в душу… А тут это курение выбило из колеи. Что мне делать??  Успокоиться и принять это я не могу. Но такими темпами, я угроблю семью.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Понимаете, дело в том, что наши мужики в основном спиваются только благодаря помощи жён, или матерей. И это не бред! Это к сожалению правда. Дело в том, что вы подсознательно хотите, чтобы ваш муж и пил и курил. Наверное у вас был опыт в родительской семье?! А почему так происходит — прочтите вот эту статью. она вам немного прояснит ситуацию. Обращайтесь. Ибо помощь нужна именно вам. С ув. Александр.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/dominanta_ili_chto_takoe_privorot_i_otvorot/1-1-0-68

Да и не ставьте мне пожалуйста минусик, я не пью и не курю.