долг пенсионному фонду - вопрос №241319

Добрый день.Было открыто у меня Ип с декабря 2005 года, работал сам(не было наемных работников), один раз в неделю по субботам на выездной ярмарке.Проработал один год(2006 год), заплатил в пенсионный фонд.Далее я не закрыл Ип (думал пусть будет открыто, вдруг начну чем нибудь заниматься). За эти все года, каждый квартал сдавал нулевые диклорации в налоговую.Недавно пришло письмо с Пенсионного фонда,в теме письма было: что я должен за 2007,2008,2009,2010,2011 года.За что я так и не понял, так как я не вел деятельность вообще и не было у меня наемных рабочих.Я испугался и пошел подал бумаги в декабре 2011 года на Труда 1 о закрытии ИП, в январе мне выдали заключение что ИП закрыто.Не давно мне приходит письмо с арбитражного суда, в теме письма: что Пенсионный фонд подал заявление о взыскании с меня суммы в размере 1036 рублей, за какие то не поданные документы о сверке.По семейным причинам я не был в суде.А на днях пришло письмо с арбитражного суда что я должен 1036 рублей и пошлину в размере 2000 рублей.А на днях я от знакомого узнал, что арбитражный суд не мог рассматривать мое дело так как я уже не был Ип на момент рассмотрения дела и что пошлина 400 рублей(просто у него такое же дело было в суде по месту прописки). С УВАЖЕНИЕМ СЕРГЕЙ.

Ответы

Сергей к сожалению не только Вы но имногие другие в целом 90% ИП не владеют информацией, на самом деле да надо уплатить это не зависит от вашей деятельности, это взносы на страховую и накопительную части вашей пенсии, вы платите за себя!  Что касается отчетности то ее необходимо было подавать в сроки, далее за 2011г. и 2012г. отчетность отменена, а вот за 2007,2008,2009,2010 гг. надо сдавать((((. Вы бы к ним сходили да сверку бы провели и взяли все док-ты и Решение суда и их Требование и т.д.