Кошка громко мяучит по ночам - вопрос №2413201

Здравствуйте. Взяли, беспородного котёнка 5 дней назад (кошечка). Пару дней назад начала громко мяукать по ночам (часов в 5-6) и иногда ближе к обеду (часов в 11-12). Мяукает, трётся об углы, смотрит куда-то наверх (не понятно на что), ищет укромные места, беспокойна. Начинает мяукать, потом идёт в лоток, ходит по большому, потом снова громко мяучит. Иногда во время мяуканья просто подходит к лотку и копает. В остальное время спокойна, почти не мяукает, игрива. У прежних хозяев ела натуральную еду (молоко, куриную печень печень, сырое и отварное говяжье и куриное мясо). У меня натуральную еду почти никакую не ест, только отварную курицу и сухой корм. Вода всегда в достатке, но пьёт немного. Что с нашим животным?

Ответы

Здравствуйте,  Лина!
Возможно животное ещё не адаптировалось к новым владельцам.
Чтобы исключить проблемы со здоровьем, покажите кошку врачу.