Здравствуйте! Мне 21 год и у меня проблемы с интимной жизнью. Уже больше, чем полгода назад я лишилась девственности с любимым человеком, однако нормального полового акта ещё ни разу не было. Причина - вопрос №2413216

этого в том, что при попытках начать, я всячески верчусь, кричу, что мне больно и это может продолжаться по часу. После этого, случайным образом получается в меня войти и мне не больно, то есть вся проблема в том, что мне очень больно в процессе вхождения (или мне кажется, что так больно) и из-за этого часто вообще ничего не получается. Не было ни разу, чтобы все прошло быстро и спокойно. Проблема не связана со здоровьем, я понимаю, что есть какой-то психологический барьер, который я не могу преодолеть. Подскажите, как побороть себя и перестать бояться боли и этого процесса?
3 ответа
Здравствуйте, Надежда!
И действительно, как Вы верно подметили — корень данного проявления лежит в психике. Которая, по видимым только ей причинам сопротивляется этому процессу.
Отвечая на Ваш вопрос как побороть себя и как перестать бояться боли, скажу сразу, то бороться с собой ни в коем разе не стоит — этим вы только навредите себе и усугубите. а вот, что касается того.как перестать бояться, то это реально. Но для этого потребуется выбраться специалиста и с ним целенаправленно проработать эту ситуацию.Где то у Вас имеется какой то страх близости, и Ваше тело таким образом реагирует на это. Необходимо понять какие вторичные выгоды это Вам несёт или найти ту причину которая явилась этим пусковым крючком, заменить её на другой, позитивный опыт, и тогда данные проявления уйдут — сможете полноценно наслаждаться процессом. В любом случае без специалиста это весьма проблематично.

Мир — Вам!

С Уважением, Константин Шумилин.
Доброе утро. Позвольте ответить на ваш вопрос,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии любовных отношений.
Ваш вопрос «у меня проблемы с интимной жизнью...как побороть себя… перестать бояться боли… этого процесса?»
Ответ. Вам стоит, как минимум:
1. Изменить ваше отношение и ваши установки к половой жизни.
2. Осознать, что ваше «нестандартное» сексуальное поведение основано на ваших бессознательных установках и вытесненных сексуальных желаниях и сексуальных  фантазиях. Например. Вы ярко описываете сцену изнасилования на этапе возбуждения ("всячески верчусь, кричу, что мне больно...в меня войти и мне не больно...Не было ни разу, чтобы все прошло быстро и спокойно") -это говорит: либо о вашей сексуальной фантазии (быть изнасилованной-роль «жертвы») либо о вашем желании  садомазохисткого  секса и т.д.
3. Предложите мужчине вместе с вами обратиться к психотерапевту/семейному психотерапевту/сексу, который поможет вашей паре гармонизировать ваши сексуальные отношения.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Уважаемая Надежда!
В Вашем случае не боль играет роль, а ожидание боли, которое мешает получить удовольствие.
Перестаньте настраиваться, что будет больно, а настройтесь, что все пройдет гладко и приятно.
Молодой человек тоже должен быть аккуратен.
Если не будет получаться обратитесь к сексологу или психологу/психотерапевту и проработайте свой страх.
Удачи Вам!