Здравствуйте! Мне 21 год и у меня проблемы с интимной жизнью. Уже больше, чем полгода назад я лишилась девственности с любимым человеком, однако нормального полового акта ещё ни разу не было. Причина - вопрос №2413216

этого в том, что при попытках начать, я всячески верчусь, кричу, что мне больно и это может продолжаться по часу. После этого, случайным образом получается в меня войти и мне не больно, то есть вся проблема в том, что мне очень больно в процессе вхождения (или мне кажется, что так больно) и из-за этого часто вообще ничего не получается. Не было ни разу, чтобы все прошло быстро и спокойно. Проблема не связана со здоровьем, я понимаю, что есть какой-то психологический барьер, который я не могу преодолеть. Подскажите, как побороть себя и перестать бояться боли и этого процесса?
14.04.17
3 ответа
Здравствуйте, Надежда! 
И действительно, как Вы верно подметили — корень данного проявления лежит в психике. Которая, по видимым только ей причинам сопротивляется этому процессу. 
Отвечая на Ваш вопрос как побороть себя и как перестать бояться боли, скажу сразу, то бороться с собой ни в коем разе не стоит — этим вы только навредите себе и усугубите. а вот, что касается того.как перестать бояться, то это реально. Но для этого потребуется выбраться специалиста и с ним целенаправленно проработать эту ситуацию.Где то у Вас имеется какой то страх близости, и Ваше тело таким образом реагирует на это. Необходимо понять какие вторичные выгоды это Вам несёт или найти ту причину которая явилась этим пусковым крючком, заменить её на другой, позитивный опыт, и тогда данные проявления уйдут — сможете полноценно наслаждаться процессом. В любом случае без специалиста это весьма проблематично.

Мир — Вам! 

С Уважением, Константин Шумилин.
14.04.17
Доброе утро. Позвольте ответить на ваш вопрос,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии любовных отношений.
Ваш вопрос «у меня проблемы с интимной жизнью...как побороть себя… перестать бояться боли… этого процесса?»
Ответ. Вам стоит, как минимум:
1. Изменить ваше отношение и ваши установки к половой жизни.
2. Осознать, что ваше «нестандартное» сексуальное поведение основано на ваших бессознательных установках и вытесненных сексуальных желаниях и сексуальных  фантазиях. Например. Вы ярко описываете сцену изнасилования на этапе возбуждения ("всячески верчусь, кричу, что мне больно...в меня войти и мне не больно...Не было ни разу, чтобы все прошло быстро и спокойно") -это говорит: либо о вашей сексуальной фантазии (быть изнасилованной-роль «жертвы») либо о вашем желании  садомазохисткого  секса и т.д. 
3. Предложите мужчине вместе с вами обратиться к психотерапевту/семейному психотерапевту/сексу, который поможет вашей паре гармонизировать ваши сексуальные отношения. 
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
14.04.17
Уважаемая Надежда!
В Вашем случае не боль играет роль, а ожидание боли, которое мешает получить удовольствие.
Перестаньте настраиваться, что будет больно, а настройтесь, что все пройдет гладко и приятно.
Молодой человек тоже должен быть аккуратен.
Если не будет получаться обратитесь к сексологу или психологу/психотерапевту и проработайте свой страх.
Удачи Вам!
14.04.17
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store