Здравствуйте! Такая ситуация: есть желание и возможность, а главное, стимул(предлагается хорошая работа), переехать в Москву из провинции. На работе сократили, рабочих мест в городе днем с огнем... - вопрос №2413614

Муж(гражданский) категорически против переезда, сказал: надо тогда расставаться, я без тебя погибну и т.д. Сам работает в такси и зарабатывает копейки… Иногда нет денег чтобы элементарно купить продукты… Пока я работала, платила за квартиру и покупала еду (с нами живет моя дочь от первого брака, студентка). Живём в моей квартире, свою он сдает и платит алименты своему несовершеннолетнему ребенку. Вот как объяснить человеку, что я хочу лучшей жизни и для себя, и для своей дочери в перспективе? Один ответ- ты алчная, люди и за 10 тысяч работают… Подскажите, как вести себя, чтобы все таки убедить его переехать со мной, или не нужно навязывать ему это? Если придется расстаться, не хочу чувствовать себя виноватой, что бросила его…
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена
    "Вот как объяснить человеку, что я хочу лучшей жизни и для себя, и для своей дочери в перспективе?" — вряд ли можно (и нужно) что-то объяснять человеку, который не хочет Вас слышать. Вам нужно его разрешение? Одобрение?
    «Один ответ- ты алчная, люди и за 10 тысяч работают…» — Вы должны(???) жить как все? Вы этого хотите?
    «Как вести себя, чтобы все таки убедить его переехать со мной, или не нужно навязывать ему это?» — Вы предлагаете, он либо принимает предложение, либо нет. Пока, он его не принимает. Но это вовсе не означает, что Вы должны жертвовать ради него (человека, который даже замуж Вас не счел нужным взять. Живет как ему удобно, не принимая на себя никакой ответственности!) своими интересами. Или Вы считаете иначе?
    «Если придется расстаться, не хочу чувствовать себя виноватой, что бросила его…» - проблему с комплексом вины мы Вам поможем решить. Заодно поможем разобраться в себе, расставить приоритеты, даже наладить личную жизнь. Обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

вы рассуждаете уже отдельно от него
хочу лучшей жизни себе и своей дочери
какие у вас отношения?
крепки ли они
выглядит каждый сам по себе
материально удобно вы платите за жилье
у него есть женщина
даже кормите его
вы решили уехать
эти блага отменяются и сразу звучит
нам надо разойтись
я погибну без тебя
без чего именно он погибнет
без благ которые будет искать у другой женщины
что он вкладывает в эти слова
у него в этом городе ребенок
он даже готов своим жильем платить за алименты ему
вы бы хотели жить в разлуке с дочерью?

Уважаемая Елена!
Обязательно используйте представившийся шанс и поезжайте в Москву. И не нужно мужа тащить с собой.
Он только будет мешаться и висеть балластом на Вашей шее с его установками.
Если даже придется расстаться, то Вашей вины в этом не будет нисколько!
И не волнуйтесь. Ваш муж без Вас не пропадает. Сейчас просто идет манипуляция.
Мудрости Вам!