Здравствуйте, помогите пожалуйста.4 раза обращалась к лор- врачу (к 2-м разным) никак не могу избавиться от болезни. Сначала ставили острый - вопрос №2413828

риносинусит, пролечилась полидексой, пропила антибиотики, т.к. был увеличен лимфоузел на шее, в конце лечения возник «ком» в горле и слабость.обратилась опять к врачу, поставили — обострение хронического фарингита, назначили имудон, тонзилгон, витаон и люголь, опять пролечилась, улучшения были, но недолго, опять это ощущение комка или иногда комка волос в горле. Температуры нет, анализы сказали в норме(НВ-134, роэ-11, моноц.-11,1, лимфоц-39,9), горло не болит, но на задней стенке горла есть как будто шишечки не гнойные., обратилась еще раз к специалисту, диагноз тот же самый, вроде как рецедив, опять назначили лечение, но уже не на 2 нед., а на месяц, тонзилгон заменили синупретом, люголь убрали, имудон и витаон оставили, еще полоскание настойкой прополиса.подходит уже к концу месяц лечения, но улучшений мало.Посоветуйте пожалуйста что делать, может что-то уже по-сильнее стоит применить из лекарств? спасибо
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Алла!

Вам необходимо занаться ссвоим иммуитетом, а не приёмом лекарств. Обратите внимание на питание и режим отдыха и труда.

Будьте здоровы!