Люблю, не могу - вопрос №241412

Здравствуйте, я полюбила одного парня но проблема в том что это не взаимно. Мы с ним очень хорошие друзья. Мне очень больно смотреть на то как он ухаживает за другими. Что же мне делать?

Ответы

Здравствуйте, Соня. Когда любишь, смотришь на любимого человека с любовью. А Вы смотрите с болью. Даже если любимый человек с другим или с другой, то он все равно остается любимым. Может у Вас не любовь, а желание обладать?

  если вы хорошие друзья, то можете доверять друг другу сокровенное  … вот и доверьте ему свою любовь  доступным для него способом восприятия, тогда это будет взаимно… ну и понятно, что тогда он «других»  и не увидит

Взаимная любовь не получается из наблюдений. Действуйте! Обращайтесь

Здравствуйте Соня

Есть другая расхожая фраза-" РЖУНИМАГУ", и это предполагает посмеяться, научиться, успокоиться и отбросить то, что Вам не принадлежит, что не Ваше, что можно легко с чувством собственного достоинства отбросить. Вы не получаете того, что Вам греет Душу, что Вам придаёт смысла в жизни и отдачи тому, кто не принимает Ваши чувства.

Он не принимает Вас, со всеми Вашими достоинствами, прелестями и надеждами, поэтому Ваше озаглавие- " Люблю, не могу" Вам и бессознательный ответ, что не можете, что-то изменить в данных отношениях, а если не можете, тогда не насилуйте свою природу. Мочь можно с тем, кто в этом Вам подмога подспорье, то есть ответные чувства — где можно строить отношения семью и всё остальное для счастья.

Соня, это Вам бессознательная подсказка, НЕ МОЖЕТЕ, НЕ ИЗДЕВАЙТЕСЬ НАД СОБОЙ.

Вот то и делать, как отвернуться от этого и заняться своей новой жизнью со смыслом и радостью для Вас и для Вашего настоящего суженого любящего Вас.

Не тратьте свою энергию на пустое

Соня, вы можете показать ему свою заинтересованость в нем. Но не на прямую, а намеками, жестами, взглядами. Он может заметит это и даст вам взаимность или не даст. Но, если он вас не замечает, в вы хотите этого. Пробуйте методы которые привлекут его внимакние к вам. Удачи!