Кто должен платить кредит за умершего? - вопрос №241419

В мае 2010г умерла моя сестра. В августе 2010г стали поступать звонки, что она брала кредит и не погасила его, просили выслать им св-во о смерти и дело закроют. Я им отправила, и все звонки прекратились. Но в этом году 25 марта снова стали звонить и требовать, чтобы мы погасили долг. Снова просили прислать им св-во о смерти, сказали чтобудут закрывать дело. Я, 26 марта, отправила по электронной почте св-во о смерти. Сегодня снова звонят и говорят, что ничего не получали, и что долг мы все-равно должны выплатить. Я им говорю подавайте в суд, они отвечают: причем здесь суд. Что нам делать?

Лучший ответ по мнению автора

Елена в случае смерти должника кредит обязаны выплатить наследники вступившие в наследство и только в пределах стоимости наследства. Если вы не вступали в наследство то кредит выплачивать не обязаны поэтому можете продолжать отправлять их в суд.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена! Если вы приняли наследство после сестры то должны платить ее долги в размере принятого наследства, если нет, то ничего за нее не должны оплачивать.