здравствуйте у меня вопрос! меня зовут данил живу я в восточном Казахстане вот сколько живу сколько работаю почти 9 лет не разу мы не работали в день - вопрос №2414800

светлой Пасхе! сегодня 15.04.2017 года наш начальник заставляет нас работать завтра если говорят не выйду грозят уволить как все перетерпеть! у меня на душе не спокойно! так как я один на своей работе русский и православный человек! один идти против! не в моих силах! подскажите как быть! Спасибо!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Даниил!

Задумайтесь над такими словами Спасителя:"

Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным; а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.И враги человеку — домашние его."
Вы имеете полное право отказаться от работы в праздник Светлого Христова Воскресения. Спаси Вас Господи.
P.S. Дорогие братья и сестры! Пожалуйста, оценивайте ответы экспертов, которые отвечают на ваши вопросы. Ставьте «Лучший ответ»,«Ответ понравился автору вопроса» или «Ответ не понравился автору вопроса».

Здравствуйте, Данил.

Похожий случай с Вашим тёзкой описан в книге Даниила, глава шестая.
При желании посмотрите и третью главу книги Даниила, рассказ о трёх еврейских юношах Седрахе, Мисахе и Авденаго, друзьях Даниила.
В обоих случаях под угрозой была жизнь. Но там же описывается и то, благодаря кому они были спасены.

Кстати, есть предложение поразмышлять над такими словами о пасхе: «И сказал Господь Моисею и Аарону: вот устав Пасхи: никакой иноплеменник не должен есть ее… Если же поселится у тебя пришелец и захочет совершить Пасху Господу, то обрежь у него всех мужеского пола, и тогда пусть он приступит к совершению ее и будет как природный житель земли; а никакой необрезанный не должен есть ее.» (Исход 12:43,48,49).

Будут вопросы — пишите в чат.
 С уважением, Олег.