Муж не хочет заниматься со мной сексом - вопрос №2415067

детей. В последнее время у нас были проблемы (моя необоснованная ревность), что подорвало его доверие ко мне. Потом я прочитала в интернете, что мужчина должен стараться доводить женщину до оргазма, а у нас этого никогда не было, он у меня первый мужчина и я очень стеснялась говорить о своих желаниях. Я предъявила ему претензию, сказала, что мужчина должен стараться и помогать женщине, сказала, что я сама научилась доводить себя до оргазма, и для него было шоком про это узнать. Он несколько раз мне помог, но потом отверг меня, сказал, что все слишком механическое (я могу кончить только со сведенными ногами, и для меня было сложно, так как мы только начали все, не знала как приспособиться). Кроме того, не так давно я сделала очень неправильную вещь — опять подняла эту тему ревности, причем в день его рождения. После этого он сказал, что что-то в нем умерло, и он очень холоден ко мне.Пожалуйста, помогите, что мне делать? Как вернуть любовь мужа? Поговорила с ним, он говорит, что я эгоистична, никогда не думаю о нем, и пока я не начну его уважать, он спать со мной не захочет. У нас были непростые отношения всегда, но секс всегда у нас был, мне очень тяжело, я молодая женщина. Когда я чувствую его холодность, у меня руки опускаются, я чувствую, что всему конец… Буду рада вашим советам и помощь. Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Арина, гармония в сексе — это прежде всего вопрос доверия между супругами. Видимо в вашей паре этого с самого начала не было, потому что Вы «в последнее время» мучаетесь от ревности (Как давно? Есть ли повод?). Значит Вами в этих отношениях управляет не только и не столько любовь, сколько Ваши страхи — одиночества, быть нелюбимой, неоценённой по достоинству, непринятой, Вы и мужу их передаёте, он возможно интуитивно уже и отстраняется, отдаляется от Вас, не выдерживая напряжения. Партнёров мы выбираем, как зрелые личности, за его качества, за отношение к нам, за его энергетику, за поступки, встречаемся и живём с ними из-за этого, стараемся всё самое лучшее в нём видеть, поддерживать. Вы же постоянно находитесь в поиске какого-то негатива с его стороны, в ожидании плохого, таким образом забирая энергию, время у себя, любимой, у вашей пары. Зачем? Берегите свои чувства, себя. Ни в коей мере не собираюсь Вас обвинять, это только взгляд со стороны, Вы можете не согласиться. Но всё вокруг нас, вся наша жизнь, её обстоятельства зависят от нашего восприятия их, от нас самих. Это мы своими мыслями, поступками, желаниями, решениями, словами, даже внешностью привлекаем к себе определённое окружение, события и людей, формируем свой маленький мир, придаём смысловое значение, тон, цвет окрашенности события, явления, программируем своё будущее. Каким Вы хотите его видеть, таким оно будет: ждёте плохого — оно случится, верите и ждёте всей душой только хорошего — оно обязательно придёт в Вашу жизнь. Почему такое предвзятое отношение к мужу?  Да, Вы правы, любящий мужчина открыт, искренен в сексе, с удовольствием делает приятно женщине, но нельзя сказать, что он «должен», многое зависит от самой женщины — она получает теплоту и нежность от мужчины, сама будучи нежна, открыта, о откровенна, искренна. Начинайте работать над улучшением отношений с мужем через улучшение отношения к самой себе, то есть, через другие пути, другие методы, чем претензии и ожидания (не обижайтесь). Ваша подозрительность, тревожность говорит как минимум о наличии у Вас самой некоторой неуверенности в себе, поскольку Вы чувствуете угрозу благополучию вашей пары. Надеюсь, для Вас не будет открытием тот факт, что ревность-не только Ваша  проблема. Не ошибусь, если скажу, что ею страдают сотни тысяч людей по всему миру. Ревнуют люди по разным причинам. Первые признаки проявляются ещё в детстве, когда некоторые девочки ревнуют папу из — за мамы, а мальчики-наоборот. Это всё-наше бессознательное, ещё дедушка Фрейд об этом написал, а он в этом-дока:) Далее идёт ревность к родителям своих родных братьев и сестёр, когда ребёнок думает, что им достаётся больше родительской любви, чем ему самому. Взрослые люди ревнуют свою вторую половину (хотя могут продолжать ревновать по-прежнему братьев и сестёр). Здесь причины почти что те же: им кажется, что чужая женщина/мужчина уделяет больше внимания кому-то. Тот кому она/он уделяет это внимание, конечно кажется красивее, умнее, лучше и способен на самые ужасные ужасы, чтобы её/его увести. Вцелом ревность, по отношению к кому бы она ни проявлялась и кто бы её ни испытывал — это страх человека быть брошенным, не оценённым, обиженным, не понятым, а самое главное — не любимым, одиноким. Ревнующий не уверен в себе, в своей ценности, важности необходимости, в своих силах, привлекательности. Но все проблемы на самом деле только у нас в голове, мы их обычно сами себе создадим, поверим, прочувствуем, а потом героически преодолеваем. Подумайте, разве тот человек, которого Вы выбрали, реально заслуживает к себе такого отношения? Попробуйте поставить себя на место своего любимого (помните фразу«относись к человеку так, как ты хочешь, чтобы он относился к тебе»?). Представьте, что и он начнёт подозревать Вас, например, поведение, мнения, которые Вы высказываете, Ваши встречи, взгляды, разговоры, переписку, любое общение, контролировать, запрещать. Вам бы понравилось постоянно оправдываться? Выражая недоверие человеку в любой форме (а от стиля общения, разговора, выбранных слов, интонации  зависит и его исход), Вы можете подтолкнуть его к тем действиям, которые он и не собирался осуществлять, но если Вы так настаиваете… Всегда живите настоящим, радуйтесь взаимоотношениям с любимым, налаживайте эмоциональную связь, если он действительно дорог Вам. Потому что в связях на стороне человек всегда добирает в первую очередь недостающие дома эмоции, уверенность в том, что он сам по себе ценен, как мужчина (так же это происходит и с женщиной), интересен, как человек. Доверяйте любимому человеку, хвалите его за достижения, за его заботу, помощь, поступки, делайте сюрпризы, например, романтический ужин, прогулка. Что в Вашем муже есть положительного (может он умный, добрый, заботливый, весёлый, привлекательный, щедрый, надёжный, спокойный...), за что полюбили его, вспомните те моменты, которые он привнёс в Вашу жизнь, сделав её лучше, ярче, насыщеннее — эти качества и цените, поддерживайте и развивайте в нём, они и будут проявляться. Выражайте свои эмоции и чувства. Не забывайте говорить о том, как он Вам дорог, любим, ценен как человек, как мужчина. Делайте каждый день что-то приятное, то, что доставит радость ему и Вам. Настройтесь на позитив и излучайте его-увидите, как хорошо жить в атмосфере доверия, радости, теплоты, добра. Это сделает счастливой и Вас тоже. О себе тоже не забывайте, ведь Вы очень хорошая, мужчина ценит это, он с Вами, потому что для него Вы — лучшая(он только немного «охладел»). Вот и поддерживайте это в себе. Относитесь к себе бережно, цените, любите и уважайте — так же и другие будут к Вам относиться. В любой ситуации будьте уверены, что Вы умница и красавица, достойны быть счастливой и любимой, ничего для этого специально не делая, не заслуживая, а просто за то, что Вы именно такая, какая есть. Если Вам не хватает от него выражения любви, тогда для того, чтобы муж понял, насколько же Вы на самом деле ценны, прекрасны, достойны того, чтобы на Вас обращать внимание и тратить свою энергию, начал уважать, баловать, беречь и лелеять — начните всё это, лучшее, делать прежде всего сами для себя. Это не значит перестать любить его или заботиться, а только сместить акцент взаимоотношений, перестать концентрироваться только на них. Займитесь собою, свою жизнь делайте разнообразнее, своё занятие найдите, способное всегда держать Вас в радостном состоянии, давать внутреннюю энергию, уверенность в себе. Это для Вас сейчас самая главная стратегия — стать самодостаточной, интересной самой для себя, сделать такою же Вашу жизнь, чтобы  муж это почувствовал и начал Вас вновь, как личность, ценить. Вкладывайте внимание, энергию в себя, будьте хорошей прежде всего для себя (он тоже переключится), станьте сами для себя главной ценностью, объектом приложения усилий, жизненным ориентиром, Вы этого стоите, поверьте в это, полюбите себя искренне — это поможет Вам стать открытой с мужем. Каждый человек сам выбирает, быть ли ему счастливым или несчастным — позвольте себе быть какой хотите. Если нужна профессиональная консультация, возникли вопросы, хотите прояснить ситуацию, получить ответы, разобраться во всём, найти пути решения, пишите в чат, с удовольствием помогу. Удачи, любви, взаимопонимания и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Арина!
От советов толку мало.
Вам нужно обратиться к семейному психологу вдвоем и гармонизировать отношения.
Хорошо, что Вы осознаете причины проблем.
Мудрости Вам!
Здравствуйте.

Потом я прочитала в интернете, что мужчина должен стараться доводить женщину до оргазма

Это всего лишь мнение автора статьи, которую Вы прочитали. Потому что в отношениях никто никому ничего не должен. Все делается на добровольной основе и по взаимному согласию.

 Кроме того, не так давно я сделала очень неправильную вещь — опять подняла эту тему ревности, причем в день его рождения.

Это уже вторая вещь, ведущая к развалу брака, которую Вы сделали. Прямо как специально нашли способ сделать мужу неприятное, и в такой день, чтобы он это надолго запомнил.

Откуда такая стратегия? Кого Вы неосознанно копируете? Так делала ваша мама, тетя, сестра?

Ответы на эти вопросы лучше поискать с психологом, это позволит прервать негативную полосу в отношениях с мужем и выйти на полный позитив, любовь и взаимопонимание.
Добрый день. Арина, позвольте  ответить на ваши вопросы,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии семейных отношений и сексологии
Ваш вопрос "то мне делать?"
Ответ.Извиниться перед мужем и признать собственные ошибки.
Ваш вопрос «Как вернуть любовь мужа?»
Ответ. Для этого вам необходимо, как минимум, поступить так, как этого не ожидает ваш муж, но так, чтобы вернуть его его сексуальный интерес к вам. Например:
а)Смените привычные модели сексуального поведения и методы сексуального взаимодействия с мужем, некоторые идеи, самые приличные,  подглядите здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti
http://www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2
http://www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3
б) Обратитесь к сексологу, который поможет вам полностью расслабляться и раскрепощаться к сексе и получать полное сексуальное удовлетворение.
в) Попробуйте общаться с мужем с помощью любви, например, «Милый..», прекратив общаться с мужем с помощью деструкций, типа претензий:  «должен» и «обязан».
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Ув. Арина, Вам сказали, что мужчина должен доводить женщину дл разрядки.Это не совсем верно. Муж вам правильно сказал, что при таком положении вещей у него секс превращается в механический, то-есть в работу… разрядка у женщины бывает затруднена в случае ее несвободы. Вы стеснялись мужу говорить о своих желаниях… Вам стоит вернуться к прежним  взаимодействиям и не побуждать мужа к заботе о Вас. Вы расслабьтесь и  будьте спонтанны в своих телесных проявлениях.Таким образом Вы дадите понять мужу, что Вы доверяетесь ему и Ваше тело станет более откликаемым. Энергия, которая поступает в ваше тело от мужа может не разряжаться  ожидаемым способом, а растекаться по всему телу. В итоге Ваше тело может начать вибрировать. Но любое ожидание только тормозит свободу.Наслаждайтесь теми ощущениями, которые у вас происходят спонтанно.Вы таким образом восстановите отношения с любимым мужем и это будет  и для него и для Вас более важным на данном этапе.А когда вы станете  не так скованны, то придет и оргазм. У Вас самой он случается по причине вашего доверия к самой себе и отсутствия застенчивости.  Если есть вопросы-обращайтесь в чат- Помогу. Всего Вам доброго.
здравствуйте
пишите даты рождения обоих
посмотрим в чем проблема ваших отношений
уважать он мог имел ввиду не говорить оскорбительных слов
быть соучастником интимного общения
вы не можете пропускать не понимая чем именно обидели
и что именно надо делать