боль в боку - вопрос №2415144

Доброй ночи. Ноет левый бок. Обратилась к терапевту. Направили узи брюшной полости. Результат: печень не увеличена, пр доля КВР 12,4см, лев доля 4,3см, контур ровные, четкие. Структура печени сохранена, паренхима сред эхогенности, мелкозернистая, однородная. Печеночные вены не расширены, 7мм в диаметре. Воротная вена 10мм, нижняя полая вена 18мм, селезеная вена 5мм. Желчный пузырь расположен обычно, не увел 68*28мм, стенки равномерно уплотнены, не утолщены. Поджелудочная: головка 23мм, тело 12мм, хвост 30мм. Контур ровный, четкий. Паренхима повышенной эхогенности, мелко зернистая, однородная. Вирсунгов проток не расширен.Общ анал мочи: кетоны (+)1.5. Относительная плотность 1.025, цвет желтый, слабо-мутная, рН 6.0, эпителий плос умереное кол-во, леикоцит 1-3.Не обнар глюкоза, белок, билирубин, эритроциты, соли-оксалаты, фосфаты, ураты, мочевая кислота. Обратилась к гинекологу, после осмотра направили на узи. Матка: размер 47*34*47мм, форма обычная, контур ровный/четкий. Эндометрий; толщина 5,4мм., м-эхо трехслойное, структура однородная, шейка матки 38*24мм, цервиальный канал 1,7мм, однородный, Прав яич размер 32*17мм, контур ровный, четкий, мелкокистозные включения от 4мм до 7мм, доминантный фолликул не визуализирутеся. Лев 37*21мм. фолликулы — 14,17,13мм.Маточные трубы не визуализируються.
Мазки результат не знаю еще. Месяч в срок 26д. Анализы: Инсулин 7.1мкМЕ, инсулин ноma7.1, индекс
ноma ir 1.6, глюкоза 5,08, андростендион 2,5нг/мл. Гинеколог назначила, нормоцитрон 2табл до месячных+гепаргин 2 раза. Что скажите по анализам? в чем причина боли? спасибо

Лучший ответ по мнению автора

По поводу анализов-все неплохо, по УЗИ печени уплотнение стенок желчного пузыря это один из признаков хронического холецистита(по одному симптому диагноз не ставят), поджелудочная хорошая, моча тоже.По гинекологии есть изменения, возможно сбой цикла по причине воспаления придатков матки.Для более точного ответа опишите характер боли: интенсивность, периодичность, связь с движением, едой, мочеиспусканием, чем купируется.Когда возникла, есть ли другие симптомы?.. Потому как боль в левом боку может давать и кишечник(например при запоре), опущение почки, даже остеохондроз.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здраствуйте. скорее всего воспалительный процесс в яичнику.принимайте нормоцитрон и гепаргин как вам гинеколог назначил