Недобросовестный покупатель - вопрос №241517

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в сложной ситуации. У нас с мужем был бизнес (торговый павильон), в начале год он сгорел, но то, что осталось было выставлено на продажу. Павильон находился на муниципальной земле, взятой в аренду у города. Распоряжение на аренду еще действительно, т.е. муж фактически является арендатором, оплачивает землю и электроэнергию. Покупатель, который решил приобрести остатки павильона вместе правомаренды земли, внес залог в размере 10% процентов от стоимости, а остальную сумму платить отказывается. Естественно, что договора купли-продажи не было. Несмотря на это, он расчистил участок и поставил свой (новый) павильон, подключился к сетям и работает. Получить с него оставшуюся сумму денег и закончить оформления договора купли-продажи не представляется возможным, он избегает контактов и не отвечает на телефонные звонки. Я бы назвала это рейдерским захватом. В конце года закончится наше право аренды, хотелось бы решить этот вопрос в нашу пользу. Как правильно поступить в такой ситуации? Насколько велики шансы, что закон будет на нашей стороне? Заранее спасибо за ответ...

Ответы

Татьяна! А вам предоставлено право сдавать участок в субаренду? Вы согласовали с Администрацией, собственником земли, смену арендатора? На каком праве находится гражданин сейчас на данном земельном участке?

Если право не предоставлено, то Администрация может в конце года не только отказать вам в продлении аренды, но и выселить этого гражданина, которому вы продали остатки паваильона. 

02.04.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store