алименты - вопрос №241518

Здравствуйте! С 1997 по 2001 год состояла в браке, имеется несовершеннолетний сын. В период брака приобретена 2х комнатная квартира общей площадью 41 кв м. Оформлена на меня, бывший супруг в ней прописан не был. Я с ребенком и сейчас в ней проживаю, бывший супруг проживает в муниципальной квартире, которая до смерти была оформлена на его покойную мать. С 2007 годабывший супруг не платил алименты, в 2011 лишен родительских прав. Долг по алиментам приблизительно 200 000

Сейчас, он звонит, угрожает, заставляет отказаться от алиментов, иначе сын ему будет платить алименты при достижении совершеннолетия, предъявляет свои права на квартиру, пока в устной форме. Уголовное дело  о не уплате алиментов еще не возбуждено, но документы судебные приставы собирают. 

Могу ли я повлиять на приостановление возбуждения уголовного дела? Есть ли  гарантии, что если я откажусь от алиментов, бывший супруг не будет претендовать на квртиру? Могут ли долг по алиментам списать на его часть квартиры (если ему положено претендовать) и как это сделать?

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Абакумов Евгений

от 0 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Олег Павлецов

от 300 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store