Угрожает ТСЖ, как быть? - вопрос №241526

Добрый вечер! Кооперативный дом, в собственности 2-х комн.квартира. После смерти бабушки в 2010 году, наследницей стала моя мама. На данный момент мама моя является только собственником квартиры, а я и моя дочь 6 лет прописаны в ней. У меня были финансовые трудности, невыплачивали зарплату или задерживали, платить за коммунальные усли приходилось с задержкой, и долг все время рос. Я ежемесячностараюсь вносить хоть какую нибудь сумму, но долг не уменьшаеться. ТСЖ, в том числе председатель, мне угрожает и моей маме что ее как собственника посадят на 15 суток. И еще председаель говорит что собирайте свои монатки и своего выродка, и поедете жить на вокзал. Подскажите как мне быть? Как обращать на угрозы ТСЖ, или как с ним бороться? В какие органы мне надо обратиться? Спасибо, жду ответаДобрый вечер! Кооперативный дом, в собственности 2-х комн.квартира. После смерти бабушки в 2010 году, наследницей стала моя мама. На данный момент мама моя является только собственником квартиры, а я и моя дочь 6 лет прописаны в ней. У меня были финансовые трудности, невыплачивали зарплату или задерживали, платить за коммунальные усли приходилось с задержкой, и долг все время рос. Я ежемесячно стараюсь вносить хоть какую нибудь сумму, но долг не уменьшаеться. ТСЖ, в том числе председатель, мне угрожает и моей маме что ее как собственника посадят на 15 суток. И еще председаель говорит что собирайте свои монатки и своего выродка, и поедете жить на вокзал. Подскажите как мне быть? Как обращать на угрозы ТСЖ, или как с ним бороться? В какие органы мне надо обратиться? Спасибо, жду ответа

Ответы

Угрожать Вам, оскорблять Вас, и, тем более, посадить на 15  суток председатель ТСЖ не имеет права ни при каких обстоятельствах. Вам следует вести все переговоры с ним вооружившись диктофоном или видео камерой (ими сейчас оснащены все телефоны).

Однако, председатель ТСЖ имеет право подать на Вашу мать иск в суд о взыскании всей суммы задолженности, и тогда «угрожать» Вам будут уже судебные приставы-исполнители. Вот в их полномочия входит как раз право описать все имеющееся у вас имущество, так и его реализация с аукциона в счет погашения долга.