Здравсвуйте.Я родила 10 мес назад.После родов в 2 мес проходила осмотр у гинеколога,она сказала все у вас в норме. В 8 мес я занялась спортом (кардио тренировки,силовые и пресс).Недавно при - вопрос №2415290

подмывании обнаружила опушение шейки матки.Сходила к гинекологу (другому ) говорит да опушение, но не сташно и не критично, бывает. А мне это покоя не дает. да ничего у меня не болит, только при половом акте больно. Почему она отпустилась ?, могло ли способствовать этому занятие спортом? она уже никогда на место не встанет? помогут ли упражнения Кегеля? можно ли дальше заниматься спортом? если да, то каким? Извините за длинный пост. Спасибо за ответ:)
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.  Если роды были тяжелые, если были разрывы в родах, то возможно это дало ощущение. Если опущение стенок влагалища небольшое, то упражнения  кегеля помогут, укрепляются стенки препятствуя дальнейшему опущению. Если опущение выраженное, то там уже упраженения кегеля не помогут. Для жтого примпняются различные виды операций.для того чтобы восстановить нормальную анатомию.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

если хотите знать, что делать пишите в лс и я напишу вам.случай    серйозный