Здравствуйте! Можно ли продать квартиру купленную с мат. капиталом? Что для этого понадобится? - вопрос №2415317

Ответы

Здравствуйте, Марат!
Конечно, квартиру купленную с использованием  материнского капитала, можно продать!
Для этого нужно соблюсти закон.
1. Наделить в купленной квартире всех членов семьи долями: и маму, и папу и детей!
2. Обратиться в органы опеки и попечительства по месту прописки детей за разрешением (приказом) на продажу квартиры.
 -их  главная  функция — защита  прав  ребенка и дав  разрешение на продажу  квартиры  или доли квартиры, они  берут  на себя  ответственность. А значит будут  перестраховываться, чтобы  не ухудшить  условий проживания ребенка.
🔥🔥🔥как показывает  мой  опыт, каждый  инспектор  видит  ситуацию на свой  манер…
мой  совет… прежде  чем начать  действовать… сходите  к своему  инспектору, расскажите что  хотите  сделать  и  спросите, при  каких  условиях он(она) даст разрешение.
✔ еще  одна  сложность, согласие  двух  родителей. Если с этим проблема… спрашивайте    совета у инспектора...
✔такая  сделка должна  быть  заверена у нотариуса, а у него  своя  ответственность, свои  требования… Узнайте  о них  заранее… т. к. Приказ из  опеки готовят  15 дней… с момента  подачи  заявления и если  он  не устроит нотариуса,  все  придется  начинать  сначала...
Пишите, рассмотрим вашу конкретную ситуацию!