Какую материнку взять дляIntel Pentium G4560 с дальнейшим апгрейдом на 7700k - вопрос №2415467

1 ответ

Ответы

любую с сокетом FCLGA1151. однако учитывая что вы хотите в итог установить более мощный процессор, лучше брать материнку с мощным чипсетом Z170

в частности только
Z170 позволяет разгон всех компонентов (инфа тут ru.wikipedia.org/wiki/LGA_1151)

материнка это основа вашей системы на всю оставшуюся жизнь (данного компа имеется в виду) можно апгрейдить проц, память, видеокарту, диски… но когда приходит время апгрейга материнки — обычно это означает полностью новый комп следующего поколения

мой личный выбор по брендам — Gigabyte, из моего опыта лучшее соотношение цены, качества, надежности

итого — выбирайте по цене/наворотам из линейки продукции
Gigabyte, на основе чипсета Z170, с сокетом LGA1151

пока готовил ответ нашел инфу о новой линейке чипсетов Z270 (ссылка) вроде как бы круче, но на мой взгляд не на столько что бы обязательно именно 270. я бы сказал главное тут буква «Z». остальное определяет уже сумма денег которую вы готовы потратить

вот подборка с яндекс маркета
Gigabyte/Z170+Z270/LGA1151 (ссылка) — это обязательное условия гарантии совместимости (кроме бренда, это моя личная рекомендация)

как видите разброс цен почти в 10 раз. добавляйте фильтры по желаемому количеству слотов для видеокарт, жестких дисков, usb2/3, памяти и так далее

Глеб Черняк