Договор с ЛПУ - вопрос №241587

Здравствуйте! Моя жена окончила мед.академию, на обучение в которой имела целевое направление из района другой области. Сейчас заканчивает целевую интернатуру. Брак мы зарегистрировали после окончания ею 6 го курса. Я работаю в мед.академии ассистентом кафедры хирургии. При получении целевого направления в интернатуру департаментом здравохранения с супругой был заключен договор о том, что она по окончании обучения обязана отработать в указаном ЛПУ в течении10 лет. В случае не исполнения ею договорных обязательств она должна будет возместить затраты департамента на ее обучение и в мед.академии и в интернатуре. Каким образом нам следует поступить в сложившейся ситуации? Наверное таких случаев, как наш очень много. Правомочны ли будут претензии о возмещении средств? Нужно ли заранее, т.е. сейчас сообщить в департамент о семейном положении, смене фамилии и места прописки?

Ответы

Возместить стоимость затраченных на обучение средств. В противном случае этот вопрос может решаться в судебном порядке.