Бездействие полиции - вопрос №241602

Здравствуйте! 26 февраля делали с детьми отток для таявшего снега за огород. В это время сосед стал оскорблять нецензурной бранью в присутствии детей. Вызвала полицию, показала, куда делаем отток, написала заявление на соседа. Дочь тоже написала, т.к. оскорбляет постоянно в течение нескольких лет. Раньше писала на него заявление, решение было вынесено необъективно. В этот раз на руках никакого документа не осталось. Потелефонуговорят, что все отправили еще месяц назад. Что сейчас делать, чтобы заявление осталось в силе? Новое принимать они не хотят. Разговор с ними по телефону я записываю на диктофон.

02.04.12
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Мария, здравствуйте.

Ваша проблема стара, как Мир. Давно есть противоядие против бездействия полиции.

Обращайтесь с заявлениями ТОЛЬКО письменно. Или устно, но с обязательным дублированием в письменном виде.

— Заявления отправляйте Заказным письмом с уведомлением.

— В письме требуйте ответа ТОЛЬКО в письменном виде!!! Никаких ответов по телефону не принимайте.

— Копии жалоб ОБЯЗАТЕЛЬНО отправляйте в ВЫШЕСТОЯЩИЕ инстанции и ПРОКУРАТУРУ. Например, жалобу написали в районную полицию А копию отправляйте в ГОРОДСКУЮ полицию для контроля. И в этих письмах требуйте ТОЛЬКО письменных ответов на свои обращения.

Мария, ваши записи на диктофон, скорее всего, принесут немного пользы. Хотя в руках профессионального юриста они могут сыграть положительную роль. Если сами попробуете распорядиться этими записями, то, скорее всего, поимеете проблему на свою голову. Записи сделанные на цифровой диктофон ПОЧТИ невозможно идентифицировать. И потом эти записи надо уметь должным образом оформлять!!!

Мария, настоятельно рекомендую ознакомитьс с рекомендациями по составлению ЖАЛО, Заявлений на этом адресе -http://advokatsamsebe.ru/oshibki-samie-samie.html

  Мария, будут еще вопросы — задавайте в чате.

Предварительно взгляните на мой профиль —  www.liveexpert.ru/e/svr1952

 Если в моём ответе нашли что-то полезно для себя, то ваш отзыв приветствуется.

03.04.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мария, что за решение было вынесено в прошлый раз? Вы писали заявление только за оскорбления? — необходимы уточнения. А так, в Вашем случае, скорее всего, будет отказной материал.

02.04.12

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store