Бездействие полиции - вопрос №241602

Здравствуйте! 26 февраля делали с детьми отток для таявшего снега за огород. В это время сосед стал оскорблять нецензурной бранью в присутствии детей. Вызвала полицию, показала, куда делаем отток, написала заявление на соседа. Дочь тоже написала, т.к. оскорбляет постоянно в течение нескольких лет. Раньше писала на него заявление, решение было вынесено необъективно. В этот раз на руках никакого документа не осталось. Потелефонуговорят, что все отправили еще месяц назад. Что сейчас делать, чтобы заявление осталось в силе? Новое принимать они не хотят. Разговор с ними по телефону я записываю на диктофон.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Мария, здравствуйте.

Ваша проблема стара, как Мир. Давно есть противоядие против бездействия полиции.

Обращайтесь с заявлениями ТОЛЬКО письменно. Или устно, но с обязательным дублированием в письменном виде.

— Заявления отправляйте Заказным письмом с уведомлением.

— В письме требуйте ответа ТОЛЬКО в письменном виде!!! Никаких ответов по телефону не принимайте.

— Копии жалоб ОБЯЗАТЕЛЬНО отправляйте в ВЫШЕСТОЯЩИЕ инстанции и ПРОКУРАТУРУ. Например, жалобу написали в районную полицию А копию отправляйте в ГОРОДСКУЮ полицию для контроля. И в этих письмах требуйте ТОЛЬКО письменных ответов на свои обращения.

Мария, ваши записи на диктофон, скорее всего, принесут немного пользы. Хотя в руках профессионального юриста они могут сыграть положительную роль. Если сами попробуете распорядиться этими записями, то, скорее всего, поимеете проблему на свою голову. Записи сделанные на цифровой диктофон ПОЧТИ невозможно идентифицировать. И потом эти записи надо уметь должным образом оформлять!!!

Мария, настоятельно рекомендую ознакомитьс с рекомендациями по составлению ЖАЛО, Заявлений на этом адресе -http://advokatsamsebe.ru/oshibki-samie-samie.html

  Мария, будут еще вопросы — задавайте в чате.

Предварительно взгляните на мой профиль —  www.liveexpert.ru/e/svr1952

 Если в моём ответе нашли что-то полезно для себя, то ваш отзыв приветствуется.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мария, что за решение было вынесено в прошлый раз? Вы писали заявление только за оскорбления? — необходимы уточнения. А так, в Вашем случае, скорее всего, будет отказной материал.