Не могу трудоустроиться. - вопрос №241638

Я подписал договор по трудоустройству не в государственной конторе.Мне дали второй экземпляр почему то без моей подписи и без их печати.И не дали чек об оплате услуги. Вопрос-прошло 4 недели и мне все это время морочат голову.Как забрать деньги? И рассказать остальным, будущим лохам о машенничестве данной конторы.

Ответы

Здравствуйте, Даймон! Если добровольно деньги не возвращают, обратитесь в полицию или в прокуратуру, пусть проверят что это за организация, насколько законно она работает. Не имея на руках документа об оплате, возвратить деньги будет очень проблематично (если вообще возможно).

Всего доброго!

По своему опыту могу сказать, что подобные конторы «крышуются» правоохранительными органами.

Простое написание заявление, скорее всего, ни к чему не приведет.

Как минимум, два варианта:

— Первый вариант. Его успех зависити от вашего умения вести разговоры с проходимцами и хамами. Приходите в контору и сообщаете руководителю, что намерены обратиться с жалобой в правоохранительные органы, Налоговую… Скорее всего вас попугают, посмеются. Вы поставьте их в известность, что писать жалобу будете не только в местные, но и в вышестоящие инстанции. Придет комиссия. Вы не сомневаетесь, что дело могут закрыть. Но с них (с этой конторы) высосут денег гораздо больше нежели они вам лично должны. То есть, даете понять, что спокойно относитесь к потере своих денег. И что вы знаете расклад сил. Что комиссии за закрытие дел высосут гораздо боше Денег, Сил, Нервов. Во время диалога не подставьтесь!!! Не дайте себя спровоцировать на скандал...

— Второй вариант. Он затратный. Просите ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО юриста-адвоката написать жалобу по вашей ситуации. Заказывайте жалобы не только на уровне Горда, Края, Области. А и копию в Москву отправляйте. Пишите СРАЗУ в несколько инстанций. Полиция, Прокуратура, Налоговая...

Можно попробовать сэкономить на юристе. Адвокатские конторы ОБЯЗАНЫ вести прием и оказывать БЕСПЛАТНЫЕ услуги определенным категориям граждан. Насколько это к вам относиться мне неизвестно. Но уточните на месте по телефону.

  Даймон, будут еще вопросы — задавайте в чате.

Предварительно взгляните на мой профиль —  www.liveexpert.ru/e/svr1952

 Если в моём ответе нашли что-то полезно для себя, то ваш отзыв приветствуется.