Недвижимость - вопрос №241648

Я с мужем и с сыном уже 6 лет живу в квартире, которую он приватизировал на себя. Меня с сыном он в ней не прописывает. Имею я с ребенком какие нибудь права на долю в квартире?

Ответы

Здравствуйте, Марина! Если квартира была приватизированна мужем до заключения брака, то она является его собственностью и ни Вы, ни ребенок претендовать на долю в квартире не можете. В случае, когда квартира была приватизирована в период брака и Вы с ребенком имели права на приватизацию, но по каким-то причинам Вы отказались от приватизации, то Вы имеете право бессрочного проживания в ней. Что касается ребенка, то вообще можно оспорить приватизацию, т. к. ребенок должен был участвовать в ней.

Всего доброго!

Марина, прежде чем дать профессиональную консультацию, требуется масса уточнений по вашей ситуации.
Например, как оказалось, что ваш муж приватизировал квартиру ТОЛЬКО на себя?

От единственного ответа ТОЛЬКО на этот вопрос будет зависеть мой ответ. На что вы и ваш ребенок РЕАЛЬНО может претендовать!

 Можете сами почитать информацию по вашему вопросу на этом адресе — http://advokatsamsebe.ru/family/149-privatizaciya.html

Эта информация поможет вам расширить понимание вашей ситуации.

Марина, будут еще вопросы — задавайте в чате. Постараюсь максимально подробно вникнуть в вашу ситуацию.

Предварительно взгляните на мой профиль —  www.liveexpert.ru/e/svr1952