не хочу взрослеть - вопрос №2416688

26 лет, девушка. постоянно мысли о том, что я не хочу взрослеть, не хочу детей. парень есть, с ним мы ещё с подросткового возраста вместе. всё время слушаю музыку, которую мы слушали тогда, в беззаботном возрасте, когда пришел с учебы, поел и гулять. постоянно вспоминаю как тогда было хорошо, даже восприятие мира другое было. чувства острее, насыщеннее… и как тяжело сейчас(работа, пилежка родителей, что им внуки нужны, судебные проблемы по квартире, постоянно деньги, деньги, деньги.где их взять, как их взять.как решить проблемы, то одно сломается, то другое). от этого всего нет настроения, постоянная грусть и желание хоть на секунду вернуться в то время. не хочется взрослеть, жить в мире одних проблем(а без них не получается, то одно, то другое).все чувства притупились, и понимаю, что время то не вернуть назад. а ностальгия не отпускает.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро.
Ваше «не хочу взрослеть»
Комментарий. Это желание свойственно синдрому Питера Пэна, при котором вы проявляете инфантилизм, отказ от признания собственных ошибок, категоричные требования любви и жалости к себе, истеричность и депрессивное настроение, зависимость о матери и т.д.
Вам стоит, всего лишь принять решение:
*либо вы решаете эту, достаточно серьезную, проблему;
*либо вы окончательно портите свою жизнь.
Выбор решения зависит от вашего, ценностного, уважительного и любящего, отношения к себе самой.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вам надо научиться быстро решать проблемы, и тогда они не будут сильно отвлекать от жизни. Взрослая жизнь дает много возможностей, интересов, путешествий, удовольствий. Их гораздо больше, чем проблем.