Здравствуйте! Хотелось бы узнать, как долго еще продлится наш с отцом конфликт? Наладятся ли наши отношения или он будет продолжать портить жизнь всем вокруг? - вопрос №2416881

600 p
Меня Зовут Анастасия 05.12.1991 г.р, отец- Алексей 05.11.1962.
8 лет назад у моего отца начались крупные неприятности в бизнесе, он набрал много кредитов и долгов. Растратил все деньги в пустоту. Моя мама и мой муж пытались его вытащить из той ямы, в которую он себя загнал.Муж дал ему в долг большую сумму денег и мы из за этого были вынуждены жить в доме, который достался мне от дедушки. В итоге отец с матерью развелся и сбежал от всех проблем на юга. Все проблемы с его долгами пришлось решать мужу. Отец купил себе избу в каком-то селе, потом ее продал и все деньги растранжирил, стал периодически выпивать, то работает то нет. Он обвиняет во всем происходящем нас и маму, хотя мой муж постоянно приходит ему на помощь, выручает его деньгами. Ему постоянно приходят в голову бизнес-идеи, которые проваливаются и он еще больше погружается в долги. Но самая большая проблема, что мы с мужем, ребенком и мамой уже 5 лет не можем продать дом, чтобы купить себе нормальное жилье.Отец не позволяет нам выставить реальную цену, кажется, он живет в иллюзорном мире… Хочет получить с дома деньги и опять их растратить, а потом чтобы жить на нашем содержании. Хотя мы не против купить ему комнату после продажи дома.Все эти годы он мотает нам всем нервы. Я пыталась построить
с ним нейтральные отношения, но сил больше нет. Мне жаль, что он остался у разбитого карыта, но ведь его все отговаривали от его неразумных действий. А расхлебываем все это мы… Невозможно терпеть постоянные упреки в свой адрес.Попрекает даже тем, что мы здоровы, а он нет. Хотя у нас вся семья из болячек не вылезает. Иногда, есть ощущение, что у него уже не в порядке с головой. Он как будто всю энергию у нас забирает. Как долго еще это все будет продолжаться? Хочется мира и спокойствия.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Вы никогда не построите с ним нормальных отношений, пока вы так ведете себя и пока позволяете своему мужу разделять учесть вашего отца.
Вы губите жизнь и себе и мужу и детям.
В момент когда вы дали добро на то, чтоб муж тянул на себе долги отца, вы сломали свою судьбу и у вас пошла карма связанная с отцом.
Дом так и будет не продан пока.
Долги так и будут… ведь сами видите сколько ни отдаете они не исчезают и так будет и далее.

Вам очень много надо сделать и решить, чтоб дать отцу решать свои дела самому, а мужу объяснить что его помощь для вашего отца — крест на будущем вашей семьи и будущем детей, которым вы своими поступками наделали такую карму… Это и есть что хорошими намерениями вы вымостили всей своей родне дорогу сами понимаете куда… это и не жизнь у вас а существование уже в угоду карме.
Нет свободы, нет счастья, нет гармонии. лишь пустота.

Разбирайтесь с тем что наделали, возможно и получится вам с мужем самим вырваться из того во что влезли, если оградитесь от проблем отца, и будете только свои проблемы решать.
Дайте отцу жить самому, это его карма и судьба, его выбор… будете далее ему пытаться помогать… то что у вас творится сейчас покажется цветочками для вас.

Уж извините что вот так черным все черно для вас мы все через яну сказали но… быть может придет к вам однажды понимание, какая ваша проблема действительно стоит внимания.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Энергию он забирать скорее всего не перестанет (по описанию его поведение напоминает энерго-вампира), а в целом ситуация закончится, точнее сильно изменится в лучшую сторону примерно через 17 месяцев
Здравствуйте, к сожалению, это Ваш крест, который придется нести до конца, отец Ваш не изменится и лучше не станет (а с годами возможно и хуже), поэтому чем быстрее Вы разорвете все дела с мужчиной, чтобы самим контролировать ситуацию, тем быстрее придет позитив в Вашу семью. Как показали карты, медлить не стоит т.к. из мужчины много негатива в Вашу семью идет, из-за чего ссоры, недопонимание… если ход моих мыслей верный, обратитесь в чат, дополню ответ. Удачи Вам!
, это не потерянный случай не безнадежный, он скоро одумается протрезвеет, азарт на идеи пройдет он не вечен, вам просто нужно ждать вам удастся найти с ним общий язык, надежда есть
Здравствуйте, ваш конфликт с отцом разрешится с мая по июнь этого года.