Орловская область

Добрый день. Хотела бы получить консультацию по поводу налога с прибыли за проданный объект недвижимости. - вопрос №2417239

Дело в том, что у нас квартира по 1/2 ПРИВАТИЗИРОВАНА НА 2 ЧЕЛОВЕК, на бабушку, ей 79 лет и несовершеннолетнего ребенка, которому 9 лет. В право собственности мы вступили в 06.02.2015 году. Соответственно квартира менее 3-х лет в собственности. Сейчас мы хотели бы её продать. Цена продажи квартиры 1 300 000 руб. Подскажите пожалуйста, будет ли у нас налог на прибыль? Кто должен его платить и в каком размере он будет? И когда его надо будет оплатить.

Ответы

Buh

Т.к. продаете раньше 3 лет владения, то налог (НДФЛ) 13% платится с разницы между продажной ценой и налоговым вычетом, который равен максимальному из двух значений: 1 млн.руб. на всех собственников, т.е. сумма налога на двоих будет (1,3-1 млн.руб.)*13%.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.