муж нанес мне побои - вопрос №241726

2.04 во время словесного конфликта мой бывший муж (не живем вместе уже 10 мес, на данный момент разводимся, он попросил мировой суд срок на примирение) ударил меня кулаками по лицу и голове, все это в присутствии ребенка (1г10мес) и даже когда он был у меня на руках, бывший муж продолжал мне драть волосы и вырывал телефон, чтобы я не вызвалаполицию. я убежала из квартиры за помощью, позвонила во все двери на этаже под нами, соседи вышли, бывший муж бежал за мной, закрывшись у соседки мы вызвали полицию, приехали двое и нехотя приняли заявление, на мои вопросы об экспертизе, сказали ждать участкового, прождав 2,5 часа я еще раз набрала 02, тк считаю что бывший муж просто подкупил тех сотрудников, во второй раз приехал нормальный лейтенант, все записал и дал направление на смэ. вопрос: мог ли действительно бывший муж договориться с сотрудниками полиции, и возможно ли что даже не смотря на то что я повторно подала заявление дело все равно замнут? что будет после смэ, куда нужно будет писать заявление? какое наказание ему будет? я хочу подавать на лишение его родительских прав, для этого получается должен быть причинен вред здоровью? а у меня синяк на лице и голова раскалывается, получается 116 ст только ему светит? лишат ли его родительских прав на этом основании, алименты он скорее всего не будет платить (назначили с 22.02.2012), через сколько времени я могу подавать на него заявление о злостном уклонении или чем вообще определяется злостное уклонение или нет? я хочу ехать отдыхать с ребенком, но согласие он тоже наверняка не даст, может если собрать все это все же лишат или хотя бы ограничат радительские права?

Лучший ответ по мнению автора

действуйте по порядку. сначала определитесь с побоями и доведите до логического конца уголовное дело… затем все остальное… не торопите события