Добрый день! Встречаюсь с женатым мужчиной (старше меня на десять лет). Встречаемся редко. Знаю что очень занят, но всегда рад встрече. Проблема в том что он очень редко звонит - вопрос №2417292

и пишет сам. А я живу по принципу мужчинам первой не писать и не звонить, всегда так было. И вот что интересное, он мне сказал то же самое, что если женщина не звонит, значит он ей не нужен. А потом мне говорит, что я не инициативная. Вот сидим и ждем) Ка быть, самой каждый раз напрашиваться или поговорить на эту тему и определиться. «Мы иногда так боимся быть навязчивыми что кажемся равнодушными».

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена!
Если — "… мужчинам первой не писать и не звонить..." — Ваш принцип, то прежде будет лучшим спросить себя: Настолько ли Вы любите мужчину, что готовы поступиться своим принципом? Что Вы хотите получить от мужчины в результате того, что нарушите свой принцип? Если Ваши ожидания не оправдаются, то Как Вы себя будете чувствовать? Возможно ли такое, что именно Ваша безинициативность на самом деле ему привлекательна (?)..., не получится ли так, что чаще проявляя свой собственный интерес к мужчине, Вы можете, наоборот, потерять его интерес к себе? Что стоит за страхом быть навязчивой — боль прошлых негативных отношений или еще больший страх оказаться отвергнутой, или ...?

Ответы на эти вопросы есть, и они в Вас! Найдите ответы на них и тогда уже можно будет поговорить с мужчиной на эту тему. Нужно помнить факт того, что мужчина не свободен. Он может желать от Вас инициативы на словах. А на деле? Ведь Ваша излишняя инициативность может каким-то негативным образом отразиться на его семейных отношениях, гарантий нет, а соответственно может отразиться и на Ваших с ним отношениях.

Всего наилучшего Вам!            Буду признательна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лена, а зачем вам такие отношения? Они ни к чему не приведут, только оставят горький осадок.
Вам нужен настоящий мужчина, ваш, который не обманывает себя и жену, который сделает вам предложение, будет всегда с вами. Которому вы могли бы доверять, и который любил и уважал только вас.
Я от всего сердца желаю вам встретить такого мужчину и стать счастливой женой и мамой!
Здравствуйте, Елена! Если Вас устраивает такой формат отношений (имею в виду с женатым без дальнейших перспектив), то проявляйте инициативу сами, тем более мужчина высказал свою точку зрения по этому поводу.