Сколько дней нужно принимать клиндомицин по 600мг 3 раза в день при воспалении десен? - вопрос №2417324

Под корнем есть киста
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день .

Зачастую данный антибиотик назначают минимум на 10 дней, но в вашей ситуации я думаю достаточно и 7 дней, учитывая высокую дозировку.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Принимать нужно до момента нормализации анализов, а также отсутствия воспалительной реакции и жалоб. В каждом конкретном случае лучше, если решает лечащий врач. Лечение может и пять, и 14 дней длиться