Что со мной не так и как с этим бороться?! Проблема вот в чем - когда я "в двух шагах" от очень сильно желаемого, начинается дикий страх, нежелание это иметь и прямо паника какая-то... - вопрос №2417370

Объясню: очень сильно мечтаю о собаке. Домашние все тоже хотят. Перечитала кучу информации, пересмотрела видео. Прям представляю как у нас есть собака, все вижу у себя в голове. Выбрали породу, нашли щенка, но как только мы едем за ним, у меня начинается паника, ужасный страх переходящий в истерику и нежелание! Это уже было несколько раз. Как только уезжаем от места, где хотели брать щенка, минут через 10 успокаиваюсь и снова хочу. Уже надоели эти "качели". Что делать? Помогите!
17.04.17
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна! Паника перед достижением цели может быть в трех случаях. Либо человек боится потерять то, к чему стремился долгое время, либо страх ответственности, либо страх перемен. В Вашем случае могут быть последние 2 варианта. Одно дело мечтать о собаке, а другое — в реальной жизни. Нужно ухаживать за ней и изменить свой распорядок дня. Если Вы действительно очень хотите собаку, то идите навстречу страху, просто действуйте, страх будем постепенно отходить.
17.04.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Возможно в детстве вам не оказывали поддержку  при выборе чего- либо  или каких любо действиях. Сейчас вы испытываете тревогу, неуверенность  перед каким любо действием. Возможно страх скрыт, глубоко в подсознание. Психологи могут вам разобраться с такой ситуацией  , есть много методик. Я желаю вам удачи, если что обращайтесь .
17.04.17

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store