Что со мной не так и как с этим бороться?! Проблема вот в чем - когда я "в двух шагах" от очень сильно желаемого, начинается дикий страх, нежелание это иметь и прямо паника какая-то... - вопрос №2417370

Объясню: очень сильно мечтаю о собаке. Домашние все тоже хотят. Перечитала кучу информации, пересмотрела видео. Прям представляю как у нас есть собака, все вижу у себя в голове. Выбрали породу, нашли щенка, но как только мы едем за ним, у меня начинается паника, ужасный страх переходящий в истерику и нежелание! Это уже было несколько раз. Как только уезжаем от места, где хотели брать щенка, минут через 10 успокаиваюсь и снова хочу. Уже надоели эти "качели". Что делать? Помогите!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна! Паника перед достижением цели может быть в трех случаях. Либо человек боится потерять то, к чему стремился долгое время, либо страх ответственности, либо страх перемен. В Вашем случае могут быть последние 2 варианта. Одно дело мечтать о собаке, а другое — в реальной жизни. Нужно ухаживать за ней и изменить свой распорядок дня. Если Вы действительно очень хотите собаку, то идите навстречу страху, просто действуйте, страх будем постепенно отходить.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Возможно в детстве вам не оказывали поддержку  при выборе чего- либо  или каких любо действиях. Сейчас вы испытываете тревогу, неуверенность  перед каким любо действием. Возможно страх скрыт, глубоко в подсознание. Психологи могут вам разобраться с такой ситуацией  , есть много методик. Я желаю вам удачи, если что обращайтесь .