Я порой глупо выгляжу то вымажусь то просто хожу как то не так, я всегда знал это но когда случайно увидел в зеркало как я иду то мне это не понравилось стал присматриватся - вопрос №2417434

Стал присматриваться к себе и обнаружил что часто делаю всякие такие вещи которые мне не приятны и другим людям тоже.
Я бы и рад их не делать но не получается.
Мне очень тяжело уже буквально иногда подтрушивает от нервов. Это все в комплексе, война, стрессы. Но сейчас волнует вопрос, каким мне быть,
То есть я понял что это все не дает мне жить, при виде девушек волнуюсь коллеги на работе тоже, как то не уютно, я решил что я забуду и не буду думать о мнении людей и буду вести так как мне проще, грубо говоря проще мне есть руками значит я буду так делать и плевать кто как подумает. Но с другой стороны если я так сделаю. Тогда во первых потеряю часть потенциальных знакомых. во вторых, перестану вижу видеть минусы и коррекцию себя, в третьих перестану быть более красивым уходены… да мне будет комфортнее но для людей мой статус и вид упадет а этого я не хочу Что мне делать?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!  Вам необходимо несколько консультаций по повышению самооценки, по работе со страхами. Если в прошлом есть военный опыт, необходимо выяснить нет ли у Вас депрессии и посттравматического стрессового расстройства(это состояние требует помощи кризисного психолога). Думаю, что получив психологическую помощь по этим вопросам, Вы почувствуете улучшение общего состояния.

С уважением, Оксана Станиславовна