право на квартиру - вопрос №241806

здравствуйте! в браке была приватизирована квартира! но в приватизации я не участвовоал! при расторжении брака и разделе имущества я имею права на квартиру и в какой части?

Ответы

Грег! К сожалению, но вы не имеете права претендовать на долю в квартире, т.к. приватизированное имущество не делится между супругами. Такое имущество приобретается по безвозмездной сделке. Если вы отказались от приватизации, то у вас возникло бессрочное право пользования жилым помещением и вас снять с учета не смогут