Продажа дома - вопрос №241829

После смерти матери жена получила по наследству жилой дом. Поскольку она уже имела жилой дом для проживания, она решила его продать полученный по наследству дом. Считая свою жену недостаточно практичной в вопросе продажи дом, я (муж) получил от неё расписку в которой она(жена) обязалась продать дом только с моего согласия (мужа) Через некоторое время я уехал в командировку. В моёотсутствие жена продала дом Ларионову. Я подал в суд исковое заявление о признании сделки недействительной. В исковом заявлении я ссылался на то что жена совершила сделку в нарушении принятых на себя письменных обязательств. Какое решение вынесет суд?

Ответы

так как полученный дом вашей женой по наследству не является совместным имуществом супругов, то и вашего согласия для продажи данного дома не требуется. ваша расписка о согласии это филькина грамота. думаю что суд откажет вам в удовлетворении иска.