правый руль - вопрос №241857

скажите, есть ли номер приказа указа итд, что правый руль отменен с 1.07.2012года?

Ответы

Здравствуйте! Согласно новому техническому регламенту, который был принят (но еще не подписан), с 1 июня 2012 года, запретят ставить на учет микроавтобусы и автобусы, имеющие правый руль. В настоящее время никакого запрета на правый руль для легковых авто не введено. Однако с 1 января 2015 года ограничения для некоторых транспортных средств увидят свет.