задержка зар/платы - вопрос №241865

У нас на предприятии ввели свое новшество по оформлении мед. книжки. А именно похождение ЛОР и СТОМАТОЛОГА, ЧТО ИЗНАЧАЛЬНО НЕ ПРЕДУСМОТРЕННО В МЕД. КНИЖКАХ. Тем кто не принесет справку от этих врачей говорят не выплатят зар / плату. В праве ли работадатели ?

Спасибо .

Ответы

Трудовое законодательство РФ не регламентирует: каких именно специалистов при прохождении мед.комиссии нужно проходить. Это зависит от должности, которую Вы занимаете на предприятии.

В случае отказа от прохождения мед. комиссии, работодатель вправе отстранить Вас от работы. В период отстранения з/плата не начисляется.