Здравствуйте, эксперты.какое молоко в открытом пакете или бутылке хранится дольше_пастериз.или ультрапастериз?и какое лучше полезней для молодой - вопрос №2418696

женщины? спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

пастериз хранение дольше
полезнее ультра
для женщины полезней кефир
для ребенка грудное молоко
для растущего ребенка парное

Придерживаясь традиционных взглядов на сроки хранения молочной продукции, жители России, США, Великобритании и скандинавских стран отдают предпочтение пастеризованному молоку, считая его более натуральным.

В Евросоюзе же, напротив, популярностью пользуется ультрапастеризованное молоко, которое предпочитают более 90% потребителей.

Чтобы разобраться в том, какой продукт является наиболее полезным, необходимо понимать нюансы производства молочной продукции.

Ультрапастеризованное молоко изготавливается либо с помощью контакта обрабатываемого продукта с нагретой поверхностью при температуре от 125 до 140 градусов, либо с помощью прямого смешивания стерильного пара с обрабатываемым продуктом при температуре от 135 до 140 градусов. Весь процесс производства происходит в замкнутом пространстве, без контакта с окружающей средой.

Главная особенность производства ультрапастеризованного молока заключается в том, что время воздействия температуры выше 100 градусов исчисляется секундами, затем продукт мгновенно охлаждается.

В результате получается продукция, отличающаяся и от пастеризованного, и от стерилизованного молока.Польза ультрапастеризованного молокаУльтрапастеризация, в отличие от стерилизации и пастеризации, позволяет сохранять неизменными кальций и другие минеральные вещества, а также большинство витаминов и белок.

В ультрапастеризованном молоке содержатся ферменты, которые необходимы для полноценного усвоения продукта, что позволяет избежать проблем с пищеварением при его употреблении.

Для производства этого вида продукции используется сырье только высшего качества.

Ультрапастеризованное молоко – лучший выбор для детского питания. Согласно сравнительным исследованиям, дети, получавшие этот продукт, быстрее развивались и лучше набирали вес по сравнению с малышами, которым давали традиционное пастеризованное молоко.

Длительный срок хранения и безопасность – преимущества этого вида молока. Свободное от патогенной микрофлоры, в асептической упаковке оно может храниться при комнатной температуре от шести до десяти месяцев, не требуя кипячения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Сроки годности написаны везде.
Любая открытая тара/бутылка, пакет сокращает срок годности/.
Полезнее всего-молоко деревенское, парное, или кипяченое, все остальные обработки качество молока снижают.
Будьте здоровы!

полезно молоко с рынка, а вот с супермаркета далеко не всегда,
к сожалению молодые женщины в этом не разбираются и кипятить молоко не умеют.
— вопрос могла-б решить мама молодой женщины.