Здравствуйте, скажите пожалуйста чем и как нужно разводить преднизолон в ампулах по 30 мг для внутривенных вливаний? - вопрос №2419184

2 ответа

Ответы

Доброго времени суток Сергей.
Преднизалон разводится 0.9% NaCl (натрия хлорид)
 Пропорция свободная, можно 1мл. + 3 — 5 мл натрия хлорида.
Примечание: При введении преднизалона внутривенно, ощущаются резкие колики по телу, преимущественно в промежности. Ощущения длятся 5 — 15 секунд. Это нормальная реакция.
Будьте здоровы!
Преднизолон  можно разводить  на 5 % глюкозе,  физиологическом  0,9% растворе, на воде для иньекций