Заявление в мировой суд! и совет в состовлении! - вопрос №242005

в интернете я с девченкой переписывался она меня оскорбляла я ее взаимно! в виде курочка извилин мало и прочее!

ее парень учился сомной вгруппе и избил меня пряма на занятиях в институте! я написал на него заявление и снял побои! директор как узнал сразу отчслил меня меня! после того как я отказался забрать заявление потом некто не занемался моим заявлением! прошло5 месяцев звонит участковый говорит придти наисать заявление в мировой суд! посоветуйте как правельно его составить боюсь его могли точнее с ним договориться тот мажор!

1. Дайте рекомендацию в состовлнии заявления поскоку я впервые это делаю! что бы небыло не какого подвоха!

2. Как долго мировой суд будет разбераться и принемать мое заявление

3. по оскорблению я год назад с этой дамой познакомился точнее она ама мне написала разыграла знакомство и обсмеяла птом взаимно оскорбили друг друга и поудрляли из друзей! Спустя год я опять написал ей точнее откоментировал вотку где она с кошкой цилуеться мол ненада циловать животных у них возможны быть глисты и ее понесло и она начала меня оскорблять! ну я и ответил ей темже! но в заявлении первом токо указал что было в прошлом году а кто ей писал я незнаю! и вообще возможно мой акаут был взломан я незнабю! а парень не поговорив со мной вовремя занятий подкрался ко мне и стал бить локтем в висок и кулоками в лицо! баз вяких разговолров! и посде не обьяснился сомной а только оскорбил я после неудавшегося выеснения устного проишествия написал заявление и снял побои и личился 20 дней в больнице! (домашнее лечение ) при наблюдение и посещения врача! хочу довести дело до конци и наказать оюбидчика который решил поднять свой ретинг в университете по фикту драки!

4. меня отчислили но в военкомате лежит справка что я учусь до 2013 года но я живу не по прописке и не могу знать что там военкомат делает! могут меня по факту суда еще и дополнительно помимо потерпевшего поставить в известность или както загребсти в армию?  прошло 4 месяца с момента отчисления

нуждаюсь в вашем ответе! сейчас нуждаюсь в спроведливости!

Ответы

Василий!

Вы должны написать заявление в суд о привлечении виновного к уголовной ответственности, приложив следующие документы:
1. Копия заявления для ответчика.
2. Дополнительные приложения и доказательная база: переписка с этой девочкой (если сохранилась), это ходатайство о допросе Вашего свидетеля, талоны-уведомления и заявления в полицию, прокуратуру, мед справки и т.д., подтверждающие Ваше нахождение в медучреждении, справка об отчислении из универа — как последствия инцидента (здесь можете и моралку потребовать).

3. Госпошлина (размер уточните в канцелярии либо у помощника судьи).

Про сроки: Ст. 154 ГПК РФ установлены сроки рассмотрения дел: по общему правилу гражданские дела должны быть рассмотрены и разрешены судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд. Для мирового судьи данный срок сокращен до одного месяца со дня принятия заявления к производству. Такой же срок установлен для рассмотрения и разрешения судом дел о восстановлении на работе.
Ст. 133 ГПК РФ предоставляет судье пятидневный срок со дня поступления искового заявления, в течение которого он обязан рассмотреть вопрос о принятии иска к производству суда. Соответственно, по истечении этого срока судьей должно быть вынесено определение о принятии искового заявления, либо определение об отказе в принятии искового заявления, его возвращении или оставлении без движения.

Могу помочь в составлении иска недорого. Обращайтесь.

ПС: Вы в обращении в Прокуратуру указали тот факт, что Вы сняли побои? — на мой взгляд, должны были возбудить дело.

Удачи Вам!))

 

10.04.12

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store