Помогите!!!! - вопрос №2420261

У меня есть от первого брака сын 8 лет, сейчас второй раз вышла замуж, и с мужем есть совместная дочь, но мой первый ребенок(сын), постоянно лазеет в вещах мужа, ломает их, был инцендетнт, когда он ударил мужа в нос, хотя до появления, нового мужчины в доме вел себя хорошо, муж говорит, что больше так не может, и хочет развестись, я не знаю, как наладить отношения в семье.... И разговоры велись, что так нельзя, что делать не знаю, муж дал месяц на то что бы собраться и уехать, пыталась с ним поговорить, но он и слушать меня не хочет(муж)

Ответы

Олеся, добрый день. Похоже ваш сын переживёт сложный возрастной этап. Он сильно ревнует вас к мужу. Вашему мужу тоже не просто, возможно, он остынет и передумает и вы сможете наладить отношения. Постарайтесь не горячиться и быть более заботливой и внимательной к нуждам всех селенов вашей семьи. Надеюсь ситуация разрешится наилучшим для вас образом
Здравствуйте, Олеся! Ваш сын стал чувствовать себя ненужным с появлением нового мужа. С ним нужно поговорить, но не в таком виде, как Вы написали «что так нельзя», это только усугубит положение. А поговорить о причинах, чем ему не нравится Ваш муж, почему он себя так ведет. Возможно ему не хватает Вашего внимания, тем более родилась дочь. Старайтесь своими словами и поведением дать понять ему, что Вы по-прежнему его любите
Олеся, виноват не ребенок, а Вы с теперешним мужем. Объясните мужу, что сын ревнует. Ведь в его жизни столько поменялось с его появлением: сначала новый мужчина-конкурент, потом маленький ребенок, который 100% забирает на себя почти все внимание. Просто постарайтесь вместе с мужем войти в положение ребенка. Он пережил развод, переживает уменьшение количества внимания.Таким способом он хочет обратить на себя внимание. Значит, когда он «хороший», Вы на него не реагируете, и ему приходится делать пакости, чтобы его хоть так заметили. Проводите время с сыном, уделяйте внимание, разговаривайте. Но это должно быть только Ваше с ним время. В этот момент Вы не должны отвлекаться на мужа, на дочь, на телефонные звонки, на приготовление супа. И тогда он поймет, что мама его по прежнему любит