раздел имущества - вопрос №242056

Здравствуйте! Мы с мужем переезжаем в другой город и для покупки там квартиры продаем его квартиру, полученную им до брака, здесь. Хочу написать расписку, что в случае расторжения брака с моей стороны, я не буду претендовать на его новую квартиру. Будет ли такая расписка иметь силу? Надо ли ее заверять у нотариуса и заверит ли он ее?

К сожалению, оформить брачныйконтракт нам с мужем однозначно не по карману. А что за соглашение о разделе имущества?

1 ответ

Ответы

Мария! Соглашение о разделе имущества составляется в простой письменной форме и подписывается обеими сторонами. В нем вы можете указать, что кому принадлежит на сегодняшний день.