не могу получить военный билет - вопрос №242071

здравствуйте. 6 лет назад сидел в тюрьме по статье угон, освободился, сдал на права, и не было никаких проблем, но не было военного билета. сейчас работаю водителем и на работе потребовали военный билет, поехал в военкомат проходить комиссию. и тут начались проблемы. психиатр заявила, что я якобы опасен для общества т. к. сидел, и на ее вопрос дрался ли я,я ответил откровенно-да. эта откровенность стоило мне многого, психиатр объявила вердикт, что мне нужно лечь в психиатрическую клинику. так вот я не могу понять имеет ли она право меня положить, на 3 недели, и может быть было бы выходом хотя бы стационарно меня наблюдать раз уж на то пошло? помогите пожалуйста, я в растерянности.

Ответы

Положить в стационар насильно вас не имеют права. Пользы от пребывания в стационаре в смысле получения разрешения психиатра я не вижу. попробуйте обратиться в другую шоферскую комиссию, к другому врачу.

Действия психиатра слишком уж резки. Если у нее и есть сомнения в вашем психическом состоянии, она может предложить вам пройти экспертизу, но эта экспертиза совсем не обязательно должна быть стационарной, вы можете пройти ее в дневном стационаре. Попробуйте потребовать другого психиатра или другой комиссии — уж не знаю, насколько это в военкомате возможно.