Из 8 членов команды надо выбрать капитана и его заместителя. Сколькими способами это можно сделать? - вопрос №2420917

В ответах написано 28, но я не понимаю, почему 28. (такой ответ выходит, если считать по сочетаниям, но ведь порядок «предметов» важен, значит, считаем по формуле размещения: A из 8 по 2= 8!/(2!*(8-2)!) = 56

Лучший ответ по мнению автора

Ваш ответ 56 верен
Только А из 8 по 2 это 8!/(8-2)! = 8!/6! = 7*8 = 56
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров