математика за 5 класс школы №12 - вопрос №242131

Тракторныйзавод выполнил 0,8 заказа.Чтобы полностьювыполнить заказ, завод должн выпустить ещё 48 тракторов.Сколько тракторов должен выпустить завод для выполнения заказа?

Ответы

0,2 от заказа соответствует 48 тракторов.

Весь заказ= (48/2)*10=240тракторов

Отметь как лучший

Пусть х — это общее число тракторов, которое должен выпустить завод. Тогда 0,8х тракторов завод уже выпустил и еще 48 тракторов ему осталось. Получается уравнение:

0,8х + 48 = х,

х — 0,8х = 48,

0,2х = 48,

х = 48/0,2 = 240

Ответ: заказ составляет 240 тракторов.

Обращайтесь) И не забудьте, пожалуйста, оценить мой ответ)

Михаил Александров