Продажа доли без согласия отца у несовершенно летний дочери - вопрос №242134

Продажа доли без согласия отца у несовершенно летний дочери Вопрос: Как можно продать долю не совершенно летний дочери без согласия отца, мать и отец (у нее не были в браке)прописаны отдельно, после смерти матери бабуля решила продать квартиру, можно ли это сделать без согласия отца, так как отец у нее вышел из тюрьмы и желания общаться, и что делать еслион не согласится! заранее большое спасибо!



Дополнение автора от 03.04.12 15:56:12

Все собственики согласны но рганы опеки не дают согласия без разешения отца? отец не имеет в квартире доли как нам поступить?



Дополнение автора от 03.04.12 16:25:32

А каое право отец имеет на долю в квартире, где он не прописан и не участвовал в приватизации. 

Ответы

Людмил! Чтобы продать долю в квартире, которая принадлежит несовершеннолетнему ребенку нужно получить разрешение органа опеки и попечительства, а также отказ от покупки доли других сособственников в квартире, если продается только доля несовершеннолетней.

03.04.12

Людмил! Отец если не лишен родительских прав, значит является ее опекуном. Вам надо поговорить с отцом и убедить его, что либо он сам ходит и подписывает от имени девочки документы на продажу и приобретение имущества для нее, либо дает доверенность на право подписания всех документов. Если будет не соглашаться, то вероятно, надо обращаться в суд за разрешением данной проблемы, либо пусть органы опеки его вызывают и с ним разговаривают. Ведь опека на то и опека, чтобы разрешать такие вопросы и защищать детей.

03.04.12

Людмил! Он опекун девочки до ее совершеннолетия, поэтому все документы он подписывает за нее.

03.04.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store