Продажа доли без согласия отца у несовершенно летний дочери - вопрос №242134

Продажа доли без согласия отца у несовершенно летний дочери Вопрос: Как можно продать долю не совершенно летний дочери без согласия отца, мать и отец (у нее не были в браке)прописаны отдельно, после смерти матери бабуля решила продать квартиру, можно ли это сделать без согласия отца, так как отец у нее вышел из тюрьмы и желания общаться, и что делать еслион не согласится! заранее большое спасибо!

Дополнение автора от 03.04.12 15:56:12

Все собственики согласны но рганы опеки не дают согласия без разешения отца? отец не имеет в квартире доли как нам поступить?

Дополнение автора от 03.04.12 16:25:32

А каое право отец имеет на долю в квартире, где он не прописан и не участвовал в приватизации.

Ответы

Людмил! Чтобы продать долю в квартире, которая принадлежит несовершеннолетнему ребенку нужно получить разрешение органа опеки и попечительства, а также отказ от покупки доли других сособственников в квартире, если продается только доля несовершеннолетней.

Людмил! Отец если не лишен родительских прав, значит является ее опекуном. Вам надо поговорить с отцом и убедить его, что либо он сам ходит и подписывает от имени девочки документы на продажу и приобретение имущества для нее, либо дает доверенность на право подписания всех документов. Если будет не соглашаться, то вероятно, надо обращаться в суд за разрешением данной проблемы, либо пусть органы опеки его вызывают и с ним разговаривают. Ведь опека на то и опека, чтобы разрешать такие вопросы и защищать детей.

Людмил! Он опекун девочки до ее совершеннолетия, поэтому все документы он подписывает за нее.